Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Руководители приходских патриотических объединений отчитались о своей деятельности

Руководители приходских патриотических объединений отчитались о своей деятельности

Екатеринбург, 28 февраля, «Православная газета». В минувшую пятницу в епархиальном духовно-просветительском центре отдел по делам молодежи и сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии провели совещание руководителей приходских патриотических объединений. Среди присутствующих - руководители и представители военно-патриотических клубов и отрядов Братства православных следопытов из семнадцати храмов Екатеринбурга, Березовского, Полевского, п. Арти, п. Северка, п. Горный Щит, с. Глинское Режевского района, а также председатель Молодежной казачьей организации Свердловской области, представители «Юнармии», казачьих объединений, кадетских корпусов и скаутских отрядов. В совещании руководителей приходских патриотических объединений приняли участие и прихожане Богородице-Владимирского храма г. Екатеринбурга.

Участники мероприятия обсудили основные виды деятельности объединений, вопросы методического обеспечения их деятельности, взаимодействия с воскресными школами, наличия духовника и занятий со священником. Важное место в совещании заняли темы участия патриотических объединений в епархиальных мероприятиях: Архиерейской литургии на Вход Господень в Иерусалим, Пасхальном и Царском крестных ходах, молебне на Широкореченском мемориале накануне Дня Победы, акции «Бессмертный полк», фестивале «Легенды Верхотурья», проекте Молодежного отдела «Навигатор памяти. Урал».

Руководитель военно-патриотического клуба «Уральские медведи» Григорий Зинкин рассказал о совместном с епархиальным молодежным отделом проекте – проведении в июне военно-полевых сборов «Уральский десант» на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга. И выразил надежду на то, что сборы объединят военно-патриотические клубы Екатеринбургской епархии и станут ежегодными. Лидеры детско-юношеских объединений готовы обмениваться методическими наработками и практическим опытом в совместной группе Вконтакте, а в дальнейшем – и на информационном портале, где будет представлена многогранная деятельность патриотических объединений Среднего Урала.

 

28 февраля 2018

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс