Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Камень в основание нового храма заложили в поселке Уральском

Камень в основание нового храма заложили в поселке Уральском

Екатеринбург, 19 февраля, «Православная газета». В минувшую среду в п. Уральском была совершена торжественная закладка камня в основание нового храма в честь великомученицы Варвары. Чин закладки совершил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. На церемонии присутствовали представители руководства дислоцирующейся на территории поселка в/ч 56653. Новый храм в честь небесной покровительницы ракетных войск стратегического назначения рассчитан на сто человек. Планируется, что его выстроят в течение трех лет для жителей поселка, военнослужащих и их семей.

Епископ Мефодий назвал событие знаковым для епархии и отметил положительную динамику в возрождении российского института военных воспитателей. Правящий архиерей подчеркнул важность присутствия в армии священника и подчеркнул, что именно духовенство должно заниматься воспитанием воинов, основываясь на древних традициях святой Руси. Для людей, защищающих нашу страну, важно иметь правильные духовные ориентиры, сказал он.

Постройка храма в поселке началась по инициативе жителей и военнослужащих части. В настоящее время Министерство обороны и командование ракетных войск стратегического назначения активно реализуют программу военно-патриотического и нравственного воспитания молодежи, особенно военнослужащих. В связи с этим командование части, администрация поселка и активисты местного прихода решили построить храм. Военное руководство части выразило благодарность за участие в его строительстве епископу Мефодию и настоятелю прихода иерею Валерию Шумкову. На память о событии Владыка Мефодий передал в дар музею части макет ракетного комплекса «Эльбрус».

 

19 февраля 2018

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс