Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Командная спортивна игра объединила молодежь Сретенского фестиваля

Командная спортивна игра объединила молодежь Сретенского фестиваля

Екатеринбург, 16 февраля, «Православная газета». На приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга в минувшую субботу провели командную спортивную игру, организованную отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии в рамках Сретенского фестиваля. В соревновании приняли участие студенты Свердловского областного медицинского колледжа, Уральского федерального университета и Уральского государственного педагогического университета, учащиеся Уральского железнодорожного техникума, кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса им. Св. Цесаревича Алексия, молодые прихожане храма св. вмч. Георгия Победоносца, представители Молодежной казачьей организации Свердловской области и Координационного совета православных приходов г. Екатеринбурга, Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга, молодые казаки НКО ХКО «Хутор Благовещенский» (г. Екатеринбург) и НКО «Казачье общество» (г. Верхняя Пышма).

Открывая игру, руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии А.Л. Соловьев напомнил спортсменам о юбилейном событии года – столетии трагической гибели святой Царской семьи и о том, что игра проходит в местах транспортировки святых мощей Царственных страстотерпцев на Ганину Яму (для их уничтожения). Кроме того, спортивное мероприятие проводится в момент открытия зимней Олимпиады 2018 года, что символично: Император Николай II был родоначальником Олимпийского движения в России и был не просто физически крепким человеком, но в 50-летнем возрасте блестяще исполнял «солнышко» на турнике. Все это стало основанием посвящения спартакиады памяти Государя Николая II и его благочестивой семьи.

Во время соревнований юноши и девушки подтягивались на перекладине, отжимались на брусьях, выполняли наклоны и упражнения на пресс, на время проходили военно-спортивную эстафету, разбирали и собирали макет автомата и даже попробовали ходить на ходулях. Завершающий этап игры включал традиционную русскую молодецкую забаву «стенка на стенку», кулачные бои и ряд других единоборств. По результатам состязаний первое место получила команда «УрЖТ» Уральского железнодорожного техникума, второе – «Благовещенец» Исетского казачьего кадетского корпуса им. св. Цесаревича Алексия, третье – «Спецмед» Свердловского областного медицинского колледжа.

Командная спортивная игра на Богородице-Владимирском приходе прошла в рамках акции «Верим! Действуем». Она объединила молодых людей из разных православных приходов и светских учебных заведений и стала площадкой для общения. Но главное - сделала храм местом притяжения молодежи.

 

16 февраля 2018

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс