Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сотрудничество Успенского собора с краудфандинговой платформой увенчалось успехом

Сотрудничество Успенского собора с краудфандинговой платформой увенчалось успехом

Екатеринбург, 14 февраля, «Православная газета». Проект сотрудничества Успенского собора г. Екатеринбурга на ВИЗе с краудфандинговой платформой planeta.ru стартовал в ноябре и был направлен на восстановление разрушенной в советские годы колокольни. По условиям соглашения, за два месяца необходимо было собрать 300 000 рублей, и это была очень непростая задача. Больше месяца не набиралось и половины суммы, но за неделю до завершения сроков, с Божьей помощью и благодаря активной информационной рассылке с призывом помочь, поступления стали поступать на счет planeta.ru ежедневно. В итоге проект «Восстановим колокольню собора Успения» (300 000 рублей) был реализован в заявленные сроки на 100%.

На собранные пожертвования закупается 110 поддонов кирпичей, и уже возведена основная часть 42-метровой колокольни: построены фундамент, полуподвал и самое широкое место колокольни (высота стен составляет 10 метров). Возведение более сложной (из-за фигурной кладки) верней части колокольни продолжится в феврале. Ежедневно во время богослужения совершается молитва о благотворителях, внесших лепту в восстановление старинного Успенского собора на ВИЗе. Настоятель Успенского прихода сердечно благодарит за поддержку всех, кто принял участие в сборе пожертвований на известной краудфандинговой платформе planeta.ru в поддержку проекта «Восстановим колокольню Успенского Собора», в том числе:
Александра, Александру, Алексея, Алёну, Алину, Аллу, Анастасию, Андрея, Анжелику, Анну, Антона, Артема, Веронику, Веру, Виктора, Викторию, Владимира, Вячеслава, Галину, Германа, Григория, Дениса, Евгению, Евгения, Егора, Екатерину, Елену, Жанну, Илью, Инну, Ирину, Киру, Константина, Ксению, Ларису, Лику, Людмилу, Марию, Наталью, Олесю, Ольгу, Павла, Пелагею, Петра, Полину, Романа, Светлану, Святослава, Силуана, Татьяну, Эльвиру, Юлию, Юрия, Яну.

Ежедневно во время богослужения совершается молитва о всех благотворителях, внесших лепту в восстановление старинного Успенского собора на ВИЗе.

 

14 февраля 2018

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс