Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Березовский школьник вернулся из Москвы с наградой

Березовский школьник вернулся из Москвы с наградой

Екатеринбург, 12 февраля, «Православная газета». Ученик церковно-приходской школы «Радуга» храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Березовского Матвей Постников недавно вернулся из культурно-паломнической поездки для победителей конкурса детского творчества. В конкурсе, учрежденном Московской Патриархией к 100-летию Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора, рисунок Матвея занял III место. Работа написана под впечатлением от паломнической поездки в Москву и Донской монастырь, где мальчик побывал в прошлом году вместе с воскресной школой.

С детьми-лауреатами международного конкурса «Красота Божьего мира» и конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона» председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий встретился в Красном зале Соборного Храма Христа Спасителя. Митрополит передал детям благословение Святейшего Патриарха и отметил, что Его Святейшество всегда внимательно следит за творчеством ребят и очень радуется их успехам. Владыка Меркурий выразил благодарность родителям и педагогам и вручил победителям памятные подарки. После награждения состоялся концерт.

Во время поездки Матвей вместе с другими лауреатами поучаствовал в мастер-классе по акварельной живописи в школе акварели Сергея Андрияки, побывал в Саввино-Сторожевском монастыре, Оружейной палате Кремля, Троице-Сергиевой Лавре. Также ребята посетили Санкт-Петербург, где помолились в часовне блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище, побывали в Эрмитаже, на Императорском фарфоровом заводе, где для них провели мастер-класс росписи по фарфору, и съездили в Петергоф. Побывали паломники и в Исаакиевском соборе, а также в храме Воскресения Христова в Санкт-Петербурге (Спас-на-Крови), возведенном на месте смертельного ранения императора Александра II. Матвей Постников и сопровождавшая его мама выразили благодарность митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу, всем организаторам за интересную поездку, ставшую для семьи настоящим подарком.

 

12 февраля 2018

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс