Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В дни Крещения Господня в окормляемых подразделениях силовых структур и воинских частях прошли мероприятия

В дни Крещения Господня в окормляемых подразделениях силовых структур и воинских частях прошли мероприятия

Екатеринбург, 24 января, «Православная газета». Несколько мероприятий в честь праздника Крещения Господня организовали в минувшую пятницу в поселке Исток благочинный церквей Березовского округа иерей Кирилл Кузовников и руководство Уральского института ГПС МЧС России. По традиции личный состав вуза и прихожане храма во имя святителя Николая Мир Ликийских чудотворца прошли до крещенской проруби крестным ходом. Клирик Никольского прихода поселка Исток иерей Максим Якимчик, освятивший купели в этот праздничный день, поздравил присутствующих с Крещением Господним и рассказал о доброй традиции окунаться в иордань – в напоминание о «безмерной благости Господней, премудро устроившей наше возрождение в таинстве Крещения».

Две проруби-купели оснастили деревянными поручнями и ступенями для входа в воду, для защиты от ветра возвели шатры. В крещенского омовении в иордани поучаствовало руководство учебного заведения во главе с начальником института генерал-майором внутренней службы Анатолием Супруновским. Желающим согреться после купели предложили горячий чай из курсантской полевой кухни и сытную кашу. Мероприятие сопровождало звучание духового оркестра Уральского института ГПС МЧС России. Завершился праздник общим хороводом.

В этот день у храма «Большой Златоуст» силами Главного управления МЧС России по Свердловской области для горожан были установлены крещенская купель, защищенная шатром, и две обогреваемые палатки для переодевания, а также организовали раздачу горячего чая. Безопасность в ходе проведения праздника обеспечивали сотрудники управления. В окормляемых подразделениях силовых структур и воинских частях. Священнослужители Екатеринбургской епархии провели водосвятные молебны, окропили крещенской водой рабочие кабинеты и помещения.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

24 января 2018

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс