Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги благотворительной акции «Рождественское чудо» подвели в храме на Семи Ключах

Итоги благотворительной акции «Рождественское чудо» подвели в храме на Семи Ключах

Екатеринбург, 22 января, «Православная газета». В Екатеринбурге завершились поздравительные мероприятия, проведенные в рамках благотворительной акции «Рождественское чудо-2018». Среди благополучателей - особые дети из Медицинского центра «Берег надежды», воспитанники Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах г. Екатеринбурга и множество частных адресов. Кроме того, волонтеры - помощники Деда Мороза заглянули с поздравлением и подарками в детский дом № 7, к многодетной семье военного священника Владимира Первушина и в Пансионат для престарелых и инвалидов «Семь Ключей». Итогом поздравлений стал большой праздник на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга.

Рождественское чудо пришло в 85 семей. Ребята с различными заболеваниями написали письма Деду Морозу, в которых попросили подарить то, о чем давно мечтают. Детские письма были опубликованы на нескольких сайтах и в социальных сетях. На призыв откликнулись неравнодушные люди, подключились организации, и все подарки удалось собрать к сроку.

Благотворительная акция для волонтеров всегда начинается с молебна на начало доброго дела и продолжается весь период зимних праздников. Поздравляли не только детей, но и их родителей, которым тоже приготовили небольшие подарки – сувенирные кружки и продуктовые наборы. Не остались без подарков и сами волонтеры: благодарные дети дарили им свои рисунки и поделки, а также - мыло ручной работы, теплый вязаный шарф, домашний торт.

Реабилитационный центр для детей-инвалидов на Семи Ключах г. Екатеринбурга и некоммерческий фонд «Возрождение духовных ценностей» благодарят прихожан Богородице-Владимирского храма, читателей сайта detcentr-7k.ru и vladprihod.ru, ОСАО «Ингосстрах», комбинат «Черкашин и партнер», Центр развития «7-я», студенческий отряд УрГПУ «ОКЕАН», Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии, Молодежную казачью организацию Свердловской области, казаков хутора «Благовещенский», а также всех, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции «Рождественское чудо-2018».

 

22 января 2018

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс