Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба милосердия объявила старт творческого фестиваля для детей-сирот

Служба милосердия объявила старт творческого фестиваля для детей-сирот

Екатеринбург, 22 декабря, «Православная газета». Ежегодный фестиваль детского творчества «Вифлеемская звезда», организованный Православной службой милосердия пять лет назад, стал для Екатеринбурга своеобразным знаком приближения Рождества. По традиции в творческом смотре принимают участие воспитанники детских домов и интернатов города и области. С помощью педагогов ребята придумывают и создают рождественские открытки, вписывая в них самые сокровенные пожелания и благодарности за прошедший год. После конкурса и выставки детские работы передают пожилым и одиноким подопечным Службы милосердия.

Каждый год от участников фестиваля «Вифлеемская звезда» со всех концов области в ПСМ приходят трогательные поделки и открытки. Например, такие: «Господи, я сирота и живу в детском доме. И за это я Тебя благодарю, за Твою заботу, за то, что Ты не оставил меня с моей бедой наедине. За то, что послал таких хороших людей, которые работают в детском доме. Я хочу попросить тебя еще об одной милости: пошли мне хорошую семью, маму, папу, бабушку и дедушку». Или такие: «Господи! Благодарю Тебя за прожитый год. Он был для меня очень тяжелым. Я потерял маму. Она трагически погибла, но я все перенес. Ты мне дал силы выстоять, отвел от вредных привычек. А я пытался заглушить ими боль, когда было плохо. Как хорошо, что рядом оказались добрые люди – сотрудники детского дома. Спасибо Тебе! Господи, дай мне сил дальше выстоять, выдержать. Поздравляю всех с Рождеством Христовым».

В этом году в фестивале «Вифлеемская звезда» примут участие 35 детских домов и интернатов из Дегтярска, Верхнего и Нижнего Тагила, Богдановича, Алапаевска, Карпинска, Нижней Салды, а также небольших поселков и деревень Захаровского, Марюша, Черноусово, Заимки и Корзуновки. Сотрудники Службы милосердия надеются на отклики неравнодушных людей, чтобы собрать средства на индивидуальные подарки для детей-победителей и рождественские гостинцы для всех участников. Самая значительная часть расходов – это материалы для творчества и развивающие игры. Стоимость каждого такого «творческого сундучка» составляет около 5 тысяч рублей. Всего на подарки для участников фестиваля «Вифлеемская звезда» необходимо собрать 175 000 рублей.

Желающие помочь детям могут воспользоваться системой пожертвований или лично внести свой вклад в «творческий сундучок» для детского дома. Для этого нужно приобрести любой материал для творчества или настольную игру и принести по ближайшему адресу с пометкой «Вифлеемская звезда»:
• В Центр гуманитарной помощи: г. Екатеринбург, ул. Сажинская, 1 (район «Птицефабрика», вход с торца 5-этажного дома). График работы - по субботам с 10:00 до 18:00;
• В Центр гуманитарной помощи: г. Екатеринбург, ул. Фучика, 3. График работы - с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00;
• В главный офис Православной службы милосердия: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (в любой день и время).

Телефон Службы милосердия: (343) 200-07-04.

 

22 декабря 2017

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс