Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Общегородской конкурс о традициях счастливой семьи провели в Первоуральске

Общегородской конкурс о традициях счастливой семьи провели в Первоуральске

Екатеринбург, 18 декабря, «Православная газета». На прошлой неделе в духовно-просветительском центре храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла Первоуральского благочиния прошел четвертый общегородской конкурс «Счастливая семья: традиции и современность». Цель мероприятия - способствовать формированию у молодежи положительного образа семьи, основанного на традиционных отечественных нравственных и культурных ценностях. Организаторами выступили Управление образования городского округа, Первоуральское благочиние и городская общественная организация «Православный просветительский центр СЕМЬЯ».

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, студенты Первоуральского металлургического колледжа и политехникума, также впервые представили свои проекты ученики начальной школы. В качестве членов жюри выступили помощник благочинного по образованию и катехизации, заведующий кафедрой теологии Миссионерского института Екатеринбургской епархии иерей Иоанн Парамонов, настоятель Богоявленского собора иерей Александр Пилипенко, сотрудники и методисты детской воскресной школой Петропавловского храма, Централизованной клубной системы, первоуральского Народного дома, Управления образования и Православного просветительского центра «Семья».

Священник Иоанн Парамонов считает, что настала пора говорить с детьми и молодежью о том, что же представляет собой действительно традиционная семья, традиционные семейные ценности и традиционное семейное воспитание. Он уверен: сегодня это крайне необходимо, чтобы дети не потеряли нравственные ориентиры. Конкурсанты попробовали свои силы в четырех направлениях: исследовательский проект, рассказы и эссе, социальная реклама, фотография. Всего члены жюри рассмотрели 32 проекта. Победителям вручили именные дипломы и призы, а всем остальным участникам – специальные сертификаты.

 

18 декабря 2017

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс