Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги осени подвела Православная служба милосердия Екатеринбурга

Итоги осени подвела Православная служба милосердия Екатеринбурга

Екатеринбург, 8 декабря, «Православная газета». Сразу 16 просьб закрылись в течение двух осенних месяцев благодаря неравнодушию россиян к судьбам подопечных Православной службы милосердия Екатеринбурга. В Центре гуманитарной помощи начались диагностические и ремонтные работы, приведена в порядок система вентиляции, на очереди частичная замена канализационных труб. Но сотрудники уже выдают пожертвования (продукты, одежда) и ежедневно принимают заявки на запись в Центр. Закрываются и ежемесячные сборы на продукты для малоимущих подопечных и поддержку деятельности патронажных сестер милосердия, а также сестер, несущих свое служение взрослых и детских больницах.

К началу декабря был закрыт сбор на подарки для заключенных, объявленный по просьбе епархиального отдела тюремного служения. Священник Александр Есенин с помощниками закупил подарки и лично поздравил с праздником Покрова Пресвятой Богородицы заключенных следственного изолятора №5, в котором отбывают наказание женщины, две исправительные колонии общего и строгого режима, а также исправительную колонию-поселение №66. Подарки получились скромные - зубная паста, мыло, чай и шоколад, но, как отметил священник, важно внимание.

Благодаря помощи соотечественников, подростки из малоимущих семей и детского дома побывали в экспедиции «За други своя», проведенной в дни осенних каникул. Трое мальчиков из детского дома-школы при областном музыкально-эстетическом колледже поехали в экспедицию благодаря помощи прихожан Крестовоздвиженского мужского монастыря, много лет окормляющего детдом. Семья Болдыревых ожидает свой подарок – заточной станок для главы семьи уже заказан и изготавливается. Мужественному парню Алексею Плотникову оплатили счет и купили коляску.

Куплены лекарства и для матушки Вероники Зудиловой, средства на которые собирали всем миром. Удалось собрать средства Борису Соколову - не только на оплату сиделки, но и на билет домой. Денис Коробцов и Артемушка Хомутов приступили к реабилитационным процедурам. На прошлой неделе закрылась и просьба Камиля Хасанова, счет на его лечение будет оплачен в самое ближайшее время. Тимофей Жарников прошел первую сессию реабилитации и теперь проходит вторую, Федя Казаков пролечился в московской клинике, а в минувший понедельник началась и реабилитация Евы Шумковой.

 

08 декабря 2017

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс