Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ново-Тихвинская обитель приглашает на события декабря

Ново-Тихвинская обитель приглашает на события декабря

Екатеринбург, 29 ноября, «Православная газета». В пятницу 1 декабря в 18-00 в Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга пройдет традиционная «ново-тихвинская пятница». В программе встречи - просмотр фильма с последующим обсуждением и общение за чаепитием.

3 декабря в обители стартует ежегодная благотворительная акция «Подарите детям праздник» по сбору рождественских подарков для детей, живущих в деревнях Верхотурского района. Сестры с благодарностью примут игрушки, вещи, сладости и денежные пожертвования. О нуждах детей Верхотурья см. на сайте Ново-Тихвинского женского монастыря.

4 декабря - Введение во храм Пресвятой Богородицы – один из двенадцати важнейших двунадесятых праздников Православной Церкви. Уральцев приглашают для совместной молитвы в монастырские храмы.

5 декабря - в преддверии праздника в честь святого Александра Невского всех желающих приглашают на мастер-класс по изготовлению древнерусских игрушек и сувениров времени святого воина. Мастер-классы состоятся с 11-00 до 12-00 и с 15-00 до 16-00 в монастырском магазине (ул. Зеленая Роща, 1).

6 декабря – день памяти святого благоверного князя Александра Невского. На престольный праздник монастырского Александро-Невского собора, в котором пребывает частица мощей святого князя Александра, приглашают горожан и гостей Екатеринбурга. Особые поздравления ждут именинников.

7 декабря - День памяти небесной покровительницы города Екатеринбурга - великомученицы Екатерины.

10 декабря – праздник в честь иконы Божией Матери «Знамение». Праздничную Литургию в этот день в храме в честь святого Александра Невского совершит Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор.

13 декабря - День памяти святого апостола Андрея Первозванного.

19 декабря - праздник в честь любимого в России святого Николая Чудотворца. Всех приглашают на торжественное богослужение. В храме монастыря находится великая святыня – частица мощей святителя Николая, подающего помощь в любых житейских делах и работе, разрешающего любые трудности.

25 декабря – день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, великого чудотворца и защитника православной веры. Этому святому особенно молятся в житейских и финансовых трудностях. В храме Ново-Тихвинской обители пребывает частица его мощей.

31 декабря - праздник праведного Симеона Верхотурского. Всех желающих приглашают совершить паломничество в село Меркушино, где находится подворье Ново-Тихвинской обители, с цельбоносным источником со святой водой, от которой происходит множество исцелений. Телефон для паломников: 8 (902) 874-60-02. На сайте Ново-Тихвинского монастыря можно поздравить близких виртуальными открытками, специально подготовленными ко всем декабрьским праздникам.

Кроме того, на подворье в честь Всемилостивого Спаса (г. Екатеринбург, ул. Бисертская, 12а) проходят воскресные беседы:

10 декабря состоится духовная беседа со священником;
17 декабря пройдет встреча на тему «Забытый подвижник» - с показом фотографий и просмотром документального фильма (в трапезной цокольного этажа храма Всемилостивого Спаса);
24 декабря - беседа «Рождество Христово. Пророчества, история, традиции» (также в трапезной цокольного этажа). Начало бесед в 17-30 после молебна прав. Симеону и прп. Василиску (начало молебна в 16-00). Адрес: ул. Бисертская, 12 а.

 

29 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс