Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане храма свт. Луки организовали для сирот экскурсию в инфоцентр атомной энергии

Прихожане храма свт. Луки организовали для сирот экскурсию в инфоцентр атомной энергии

Екатеринбург, 23 ноября, «Православная газета». На осенних каникулах прихожане храма во имя святителя Луки Крымского г. Екатеринбурга (пос. Компрессорный) вместе с воспитанниками и сотрудниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (Малоистокский детский дом) побывали в Информационном центре по атомной энергии. ИЦАЭ работает в Екатеринбурге с 2013 года и стал одной из самых популярных информационно-образовательных площадок уральской столицы. Для всех желающих в центре регулярно организуют лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и круглые столы.

Сотрудники ИЦАЭ провели для школьников увлекательную экскурсию, посвященную развитию атомной отрасли в России. В видеозале, оснащенном панорамным экраном, ребята посмотрели научно-популярный фильм «Атомный ледокольный флот» об уникальных российских атомных технологиях, реализованных в морских судах, с помощью которых возможно освоение Арктики. Затем за специально оборудованными интерактивными столами они закрепили полученную информацию, приняв участие в увлекательной игре-викторине. По окончании экскурсии и просмотра фильма в фойе ИЦФЭ каждый желающий мог ознакомиться со специальным прибором – радиометром и измерить с его помощью свой уровень «природной радиоактивности». Поездка оказалась очень познавательной и дала возможность социальным сиротам познакомиться с работой атомной отрасли и расширить свой кругозор.

Сотрудничество прихода свт. Луки (Войно-Ясенецкого) с малоистокским детским домом продолжается уже несколько лет. Экскурсия в ИЦАЭ для его воспитанников стала частью совместного проекта по профориентации старших школьников. Прихожане намерены продолжать столь полезное для детей сотрудничество и уверены, что совместных интересных и нужных проектов будет еще немало.

 

23 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс