Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Кирилл поздравил командиров соединений войск РХБЗ

Владыка Кирилл поздравил командиров соединений войск РХБЗ

Екатеринбург, 13 ноября, «Православная газета». Военнослужащие войск РХБЗ встретили свой профессиональный праздник – День войск радиационной, химической и биологической защиты. В связи с событием митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса начальнику войск РХБЗ Центрального военного округа генерал-майору Валерию Васильеву, начальнику Научно-исследовательского центра 48-го Центрального научно-исследовательского института МО РФ полковнику Михаилу Щербакову, командиру 29 отдельной бригады РХБЗ ЦВО полковнику Александру Пироженко.

В поздравительных адресах Правящего архиерея говорится о том, что на протяжении почти столетия войска РХБЗ несут служение по защите войск и мирных граждан от оружия массового поражения, участвуют в ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, обеспечивая спокойную жизнь населения нашей страны и Уральского региона. Глава Екатеринбургской митрополии выразил надежду на то, что взаимодействие Екатеринбургской епархии с воинскими соединениями и частями РХБЗ в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава войск радиационной, химической и биологической защиты будет укрепляться и преумножаться.

Владыка Кирилл пожелал командному составу, военнослужащим и ветеранам войск радиационной, химической и биологической защиты крепкого здоровья, помощи Божией во всех добрых делах, долгих лет жизни, мира и благополучия. Поздравительные адреса митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла передали командирам духовники окормляемых соединений.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

13 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс