Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священники Екатеринбургской епархии приняли участие в мероприятиях Дня памяти погибших на боевом посту

Священники Екатеринбургской епархии приняли участие в мероприятиях Дня памяти погибших на боевом посту

Екатеринбург, 10 ноября, «Православная газета». В минувшую среду в управлениях, территориальных подразделениях и учебных заведениях МВД прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при исполнении служебного долга. Главное управление МВД России по Свердловской области при участии Росгвардии и областного Совета ветеранов организовало мероприятие в парке стадиона «Динамо».

У памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим на боевом посту, собрались родные и близкие сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. После минуты молчания и возложения цветов начальник свердловской полиции генерал-лейтенант Михаил Бородин пожелал коллегам, ветеранам, родным и близким сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, крепости духа и сказал, что они могут гордиться родными и близкими, выполнившими свой профессиональный долг до конца.

По словам начальника Управления войск Росгвардии по Свердловской области полковника полиции Константина Шуршина, в список управления Росгвардии по Свердловской области навечно внесены имена 30 героев, а также награжденных Орденами Мужества сотрудников спецподразделений – ОМОН, СОБР и УВО. Клирик храма в честь Всех Святых иерей Вадим Тейхриб, окормляющий отделы полиции №1 и №3 УМВД РФ по г. Екатеринбургу, отслужил панихиду и произнес в память о погибших пастырское слово.

В этот же день память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, почтили в Управлении МВД РФ по г. Екатеринбургу. После выступлений руководителей и ветеранских организаций духовник управления, член общественного совета при управлении МВД России по г. Екатеринбургу протоиерей Алексий Долгоруков сказал утешительные слова близким и сослуживцам погибших, а вечером того же дня состоялись поминальный ужин и панихида.

Митинг, посвященный Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, прошел 8 ноября и в институте МВД России. Временно исполняющий обязанности начальника института полковник полиции Владимир Николаев отметил, что утверждение Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России стало для всех олицетворением принципа, сформулированного в тексте присяги: «…клянусь, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью…».

Иерей Алексий Янушкевич, окормляющий УрЮИ МВД России, отслужил панихиду и сказал слово в память о погибших. Участники мероприятий возложили цветы к монументам и почтили память героев минутой молчания.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

10 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс