Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Особые» дети и их родители поработали в группе творческого развития

«Особые» дети и их родители поработали в группе творческого развития

Екатеринбург, 9 ноября, «Православная газета». Воспитанников Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах г. Екатеринбурга навестили волонтеры. В течение двух встреч особые дети и их родители поработали в группе творческого развития, а дети-колясочники, занимающиеся по программе воскресной школы I ступени, повторили материал, пройденный в прошлом учебном году. А пока дети занимались, родители побеседовали с духовником Центра иереем Валерием Мартьяновым.

Обе встречи начались с участия в Божественной литургии в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга. Особые дети исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. Темой встречи группы творческого развития стал любимый на Руси праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Волонтеры рассказали подопечным о его истории, а педагог инклюзивного образования провела урок сегментированного рисования. Встреча завершилась прогулкой по лесопарку, во время которой при помощи волонтеров дети собирали листья для поделок и участвовали в игровой физкультминутке. После прогулки ребята пообщались с животными из приходского контактного зоопарка.

Первые в этом учебном году уроки у детей-колясочников, обучающихся по программе воскресной школы I ступени, посвятили катехизису и учению о страстях. Параллельно в соседнем классе в приходской творческой мастерской воспитанницы детской воскресной школы при помощи взрослых расписали глазурью печенье, а затем преподнесли его в качестве подарка подопечным Реабилитационного центра. «Особые» дети с благодарностью приняли дары и порадовались тому, что приходские ребята принимают их такими, какие они есть, не боясь общаться.

Встречи с особыми детьми в Реабилитационном центре для детей-инвалидов на Семи Ключах г. Екатеринбурга проходят каждую вторую субботу и воскресенье благодаря поддержке некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей». К занятиям групп можно присоединиться в любое время. По всем вопросам обращаться к руководителю направления по работе с детьми по телефону: 8 (953) 389-21-07.

 

09 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс