Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Старец Ефрем Ватопедский провел духовную беседу в Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга

Старец Ефрем Ватопедский провел духовную беседу в Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга

Екатеринбург, 8 ноября, «Православная газета». В Дмитриевскую субботу Ново-Тихвинский женский монастырь г. Екатеринбурга посетил, будучи с визитом в Екатеринбургской митрополии, старец Ефрем Ватопедский. Он совершил Божественную литургию в соборе святого Александра Невского и провел для сестер и прихожан духовную беседу. По мнению многих сестер Ново-Тихвинской обители, такие встречи изменяют жизнь.

Владыка Кирилл, возглавивший Божественную литургию, назвал отца Ефрема современным защитником, «воином, полагающим душу свою за ближних», и напомнил о том, что 6 лет назад старец привозил в Россию пояс Пресвятой Богородицы. Тогда событие пробудило всю Россию - тысячи людей поклонились святыне и обрели веру. За горячую проповедь о Христе и Пресвятой Богородице, за жертвенную любовь к ближним старца Ефрема по ложному обвинению заключили в греческую тюрьму. Но испытание уже позади, и вновь он призывает людей приходить на Литургию – для отдохновения души, утомленной мирской суетой и заботами.

На встрече с екатеринбуржцами старец Ефрем Ватопедский говорил о том, чем мученики отличаются от проповедников джихада, о великом призвании монашеской жизни, и радовался, что сестры поют на службах византийским распевом. Ново-Тихвинский монастырь отец Ефрем назвал оазисом для души и с благословения Владыки на память о встрече подарил игумении-настоятельнице копию древнего византийского Евангелия с изображениями Воскресения и Вознесения Христова. Полную версию беседы см. на сайте Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга.

 

08 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс