Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Театры Екатеринбурга помогают детям из малоимущих семей попасть в сказку

Театры Екатеринбурга помогают детям из малоимущих семей попасть в сказку

Екатеринбург, 3 ноября, «Православная газета». Каждый ребенок, хоть однажды побывавший в театре, навсегда запоминает волнующий момент, когда гаснет свет, затихает гул в зале и на сцене разворачивается действие. Но есть немало детей, для которых подобные переживания недоступны - по причине ограниченного семейного бюджета, не позволяющего выделить средства еще и на театр. Специально для таких семей и для детей из школ-интернатов часть театров Екатеринбурга выделяют бесплатные билеты. Их получателями являются и подопечные Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии.

Среди театров-благотворителей, например, екатеринбургский Театр кукол, который ежемесячно жертвует до 100 бесплатных билетов. Екатеринбургский театр оперы и балета не только предоставляет билеты для подопечных ПСМ - более двух лет в его фойе проходят этапы фестиваля «Дни белого цветка». Недавно руководство Театра оперы и балета предложило Службе милосердия разместить в фойе благотворительную выставку-ярмарку «От сердца к сердцу». Развивается сотрудничество и с Екатеринбургским государственным цирком. Теперь раз в месяц в расписании ребят из школы-интерната №12 появляется информация об очередном походе в театр или цирк.

Отзывы родителей- подопечных Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, получивших возможность побывать с детьми на представлении, полны горячей благодарности тем, кто подарил детям замечательный праздник: актерам, осветителям, звукооператорам, костюмерам, билетерам и работникам сцены и гардероба. Но главная благодарность - руководителям учреждений-благотворителей Андрею Шишкину, Петру Стражникову и Анатолию Марчевскому за сказку и красоту, вошедшие в жизнь их детей.

 

03 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс