Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Лекторий «Под солнцем» прошел в подразделениях и учебных заведениях силовых структур

Лекторий «Под солнцем» прошел в подразделениях и учебных заведениях силовых структур

Екатеринбург, 26 октября, «Православная газета». Два отдела Екатеринбургской епархии (по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, а также отдел социального служения) совместно с руководством соединений и учебных заведений силовых структур организовали проведение лектория В.Л. Яцкина «Под солнцем» для курсантов Уральского института ГПС МЧС России. Гость из Москвы – автор миссионерского культурно-образовательного и патриотически-воспитательного кинопроекта «Под солнцем» Василий Леонидович Яцкин выступил также в Уральском юридическом институте МВД России с показом для курсантов-выпускников фильмов «Информационная безопасность» и «Профилактика терроризма и экстремизма».

Основная мысль лекций – жизнь без заповедей Божиих, нарушение заповедей ведет к деструкции личности и ослаблению жизнеспособности нации, государства. Человек нарушает заповеди Божии как по собственной греховности, так и будучи специально развращаем современными способами информационного оружия (через телепередачи, интернет и даже через детские игрушки). Беседы лектора с залом всегда проходят эмоционально и вызывают неизменный отклик аудитории. В результате многие слушатели проявляют интерес к вере и начинают посещать православный храм.

Беседы состоялись также в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области и в Управлении МВД России по городу Екатеринбургу. Их сотрудники поучаствовали в беседах на темы «10 заповедей», «Царская семья», «Ювенальная юстиция», «Бездуховность современного человека». Лекции В.Л. Яцкина прошли и в соединениях и воинских частях Уральского округа войск Национальной гвардии России. Темы, прозвучавшие на встречах, касались культуры, семейных ценностей, патриотизма и веры на примере подвига семьи святых Царственных страстотерпцев. Кроме того, были подняты вопросы информационной безопасности, демографии, геополитики, терроризма, наркомании, алкоголизма и табакокурения. Выступление вызвало у офицеров большой интерес и благодарность.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

Справка:
В.Л. Яцкин - лауреат фестивалей «Покров», «Радонеж», дипломант фестивалей «Золотой Витязь», «Покров» (Киев) и «Радонеж» (Москва). Режиссер, сценарист, журналист Василий Леонидович Яцкин - человек большой эрудиции, он с легкостью общается с аудиторией любого возраста, в том числе с молодежью. Рассказывая об истории Отечества и православной культуры, он вовлекает слушателей в живой диалог. Наиболее активные собеседники получили в подарок от Василия Леонидовича диски с курсом его лекций, помогающих изучать историю своей страны и ее традиции.

 

26 октября 2017

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс