Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подростковые приходские отряды Рождественского благочиния встретились в «Зарнице»

Подростковые приходские отряды Рождественского благочиния встретились в «Зарнице»

Екатеринбург, 10 октября, «Православная газета». В минувшее воскресенье в лесопарке «Семь Ключей» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница», организованная Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии для подростковых приходских отрядов Рождественского благочиния, спортивно-патриотических клубов и воспитанников Екатеринбургского суворовского училища. В спортивных состязаниях в этот день приняли участие 13 команд, а общее количество участников составило 200 человек. В течение двух часов участники «Зарницы» демонстрировали умения и навыки в разных областях спортивно-прикладного туризма и военного дела. Команды должны были преодолеть 10 этапов и выполнить целый ряд заданий на выносливость, скорость и меткость, чтобы набрать наибольшее количество баллов и получить звание лучшей.

Руководитель Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев напомнил, что в этом году игра посвящена памяти св. прп. Сергия Радонежского, память которого отмечается 8 октября. Преподобный Сергий - один из важнейших деятелей Церкви в освоении русского Севера XIV и XV вв. Этой теме жития святого и была посвящена игра.

После состязаний всех участников пригласили на полевой обед, а затем на торжественное награждение. Всем командам вручили сладкие призы и грамоты от Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии. По решению судей самые активные участники получили дипломы в различных номинациях, а руководитель молодежного отдела епархии протоирей Александр Сандырев - почетную грамоту от руководства Суворовского военного училища за заслуги в духовно-нравственном и патриотическом воспитании курсантов.

Игра «Зарница» среди участников молодежных клубов Екатеринбурга прошла уже в четвертый раз. Цель проекта - объединение молодых людей в духе доброжелательного общения и взаимопомощи, создание в подростковом коллективе атмосферы здорового соперничества и уважения друг к другу.

 

10 октября 2017

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс