Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участие в добрых делах помогло немощным людям быть востребованными

Участие в добрых делах помогло немощным людям быть востребованными

Екатеринбург, 30 августа, «Православная газета». Когда с человеком случается неожиданное несчастье, кто-то озлобляется на весь мир, а другие стремятся поделиться душевным теплом с теми, кому еще тяжелее. В проекте «Народный обед» Православной службы милосердия участвуют разные люди, в том числе - перенесшие инсульты, инвалиды и даже те, кому «перевалило» за 80 лет. Так, Екатерина Фаддеевна Калинина год назад пережила инсульт и до конца восстановиться не смогла. Пенсии и пособия по инвалидности не хватает иногда даже на лекарства, но даже теперь женщина стремится заботиться о других. Однажды она обратилась в екатеринбургскую Православную службу милосердия с просьбой помочь своим знакомым и найти для нее служения по силам. Сейчас Екатерина Фаддеевна несет служение в качестве сестры милосердия в Службе помощи нуждающимся и участвует в фасовках «Народных обедов».

С самого открытия в фасовках принимает участие и инвалид с рождения Светлана Нужная, у которой диагностированы пороки сердца и почек. Светлана – мать-одиночка, к тому же состоит на учете у психиатра. По состоянию здоровья женщина не может работать, однако, несмотря на трудную жизненную ситуацию, Светлана очень радуется общению, которого на фасовках много. Помогает формировать народные обеды и ее десятилетняя дочка Ксюша.

Нередко участвует в фасовках 80-летний инвалид II группы Анатолий Федорович Чернов, человек трагической судьбы. После смерти сына у Анатолия Федоровича сдало сердце, и он получил инвалидность. А младший сын во время службы на Чукотке обморозил ноги и теперь тоже на инвалидности. Анатолий Федорович трудится с радостью и очень благодарен за предоставляемую помощь. А 70-летняя Светлана Павловна Зеленская регулярно приходит на фасовки, чтобы «поучаствовать в добром деле во Славу Божию». Общение с единомышленниками заряжает ее позитивом.

Инициаторами проекта являются православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и Фонд продовольствия «Русь» (Москва). В Екатеринбурге проект реализуется Православной службой милосердия: два раза в месяц волонтеры собираются вместе и фасуют в среднем 5000 порций обедов для нуждающихся. Узнать подробности о фасовках «Народных обедов» в Екатеринбурге, принять в них участие или предложить свою помощь можно по телефонам: 8 (908) 634-95-99 и (343) 200-07-04 (диспетчер Православной службы милосердия в Екатеринбурге).

 

30 августа 2017

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс