Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В День города сухоложцы провели народные гуляния

В День города сухоложцы провели народные гуляния

Екатеринбург, 17 августа, «Православная газета». В минувшую субботу в День города прихожане храмов Сухого Лога–участников общественного движения «Центр традиционной народной культуры ГО Сухой Лог» при поддержке местной власти, предприятий и горожан провели народные гуляния. В концертной программе приняли участие фольклорные коллективы и специалисты по традиционной народной культуре не только из городов Среднего и Южного Урала, но и Москвы, Тюмени, Новосибирска и др. Праздник начался с молебна на благое дело, который совершил протоиерей Владимир Казанцев.

На городской площади расположились сухоложские и приезжие мастера народных промыслов со своими изделиями. Работники детского сада № 43 вместе с участниками «Центра традиционной народной культуры ГО Сухой Лог» представили уральскую кухню с домашней стряпней и разнообразными квасами. Самым ярким эпизодом праздника стали традиционные мужские состязания. Командные и личные соревнования начались после силовой разминки. Между соревнованиями прошли показательные выступления гиревиков и соревнования на ловкость. Награждение победителей завершилось традиционной «братиной» с квасом, пущенной по мужскому кругу участников и болельщиков.

В женских соревнованиях демонстрировались бытовые умения, в том числе ношение воды в ведрах на коромысле. Для всех желающих у большой матрешки организовали площадку для фотосессии, а для любителей старины – выставку традиционного народного костюма. Показательные выступления мастеров спорта по прыжкам на батуте порадовали взрослых и детей, которым затем разрешили попрыгать на профессиональном батуте.

 

17 августа 2017

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс