Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → После воскресного молебна прихожане расчистят от мусора площадку будущего храма

После воскресного молебна прихожане расчистят от мусора площадку будущего храма

Екатеринбург, 9 августа, «Православная газета». В воскресенье 13 августа в 12-00 в здании бывшего клуба кирпичного завода, где совсем скоро начнет действовать храм в честь Новомучеников и исповедников Российских Нижнетагильской епархии, будет совершен молебен перед началом работ по подготовке территории к строительству. Для начала реконструкции здания помимо архитектурного проекта необходимо собрать массу разрешительных документов. Этими согласованиями неустанно занимается Скорбященский женский монастырь (по водоотведению, электричеству, отопительной системе, благоустройству близлежащей территории и др.). Нужна храму и автомобильная парковка.

Благодаря проведенной за полтора года работе, здание бывшего клуба кирпичного завода и земля оформлены в безвозмездное пользование Нижнетагильской епархии (со статусом территории религиозного назначения). В связи с предстоящей стройкой внесены и изменения в градостроительный план, теперь проектировщики занимаются системами жизнеобеспечения здания. Строительство нового тагильского храма стало поистине народным: пожертвования собирают в церковную кружку, установленную в Скорбященском женском монастыре. Можно также приобрести «именные кирпичики», которые часто называют «красными» в память о крови мучеников за Христа. Полную информацию для желающих помочь строительству храма см. на сайте Нижнетагильской епархии.

Благодаря пожертвованиям тагильчан и гостей города уже собрана 81 тысяча рублей. Принять участие в созидании нового Дома Божия можно в ближайшее воскресенье 13 августа, когда начнутся работы по подготовке здания и прилегающей территории к строительству (для этого необходимо принести с собой рабочую одежду). Адрес прихода: пос. Кирпичный, ул. Краснознаменная, 57 - рядом с ОАО «Строительная керамика» — Нижнетагильский кирпичный завод.

 

09 августа 2017

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс