Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первый форум казачьей молодежи ОВКО «Молодежный казачий круг» прошел в Богдановиче

Первый форум казачьей молодежи ОВКО «Молодежный казачий круг» прошел в Богдановиче

Екатеринбург, 2 августа, «Православная газета». Первый форум казачьей молодежи Оренбургского войскового казачьего общества «Молодежный казачий круг» прошел в Богдановиче при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «РосМолодежь», ОВКО, Российского военно-исторического общества, Общественного движения «Казачий Дозор», Ассоциации «Союз казачьей молодежи» и МГУТУ им. К.Г. Разумовского. В форуме приняли участие делегаты региональных филиалов Союза казачьей молодежи, молодежных казачьих организаций Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областей и Сибирского войскового казачьего общества.

На встрече молодые казаки обсудили самые разные темы, в том числе вопросы государственной службы казачества и его экономического развития. Во время круглых столов говорили о структуре, целях, задачах и возможностях Союза казачьей молодежи, о проблемах казачьего образования и возможности реализации казачьей молодежи в проектах, форумах и конкурсах. Обсудили и темы «Казаки-герои», «Информационное сопровождение деятельности казачьей молодежи», «Конвейер проектов», «Тренинг дизайн-мышление».

Итоги подвели на заключительном заседании, отметив созидательную роль молодежного казачьего круга и региональных семинаров. На 2018 год запланировали сборы казачьей молодежи Свердловской, Оренбургской, Челябинской и Курганской областей, создание казачьих кибердружин и региональных молодежных пресс-центров. Пожелали укрепления сотрудничества с общественным движением «Казачий Дозор» и другими молодежными казачьими организациями на территории ОВКО. Торжественная церемония закрытия форума состоялась на полевом плацу, где всех участников отметили сертификатами, подтверждающими прохождение образовательной программы форума. А отличившихся в организации и проведении круглых столов и других мероприятий форума наградили специальными дипломами.

 

02 августа 2017

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс