Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная служба доставки приглашает к сотрудничеству волонтеров-автомобилистов

Православная служба доставки приглашает к сотрудничеству волонтеров-автомобилистов

Екатеринбург, 31 июля, «Православная газета». В Православной службе милосердия трудятся самые разные люди. Бессменный диспетчер с Ирина Сычева еще и возглавляет Службу доставки, которая объединяет добровольцев-автомобилистов, помогающих подопечным по пути на работу. Это особое добровольчество. Когда-то Ирина сама была подопечной Патронажной службы, и добровольцы возили ее в храм, на лечение и по делам. Сегодня Ирина помогает другим – координирует работу добровольцев по доставке. Работа ей нравится, и не только потому, что она востребована. Интересно выполнять заявки, которые бывают сложные, а иногда и неординарными.

Будни службы доставки складываются из эпизодов сопровождения благотворительных акций, поздравительных марафонов и патронажа подопечных. После благотворительных акций, например, волонтеры доставляют на склад пожертвованные продукты или средства гигиены, или развозят уже сформированные подарки по адресам. Особенно сложно бывает в праздники - на Рождество Христово и Пасху. А когда в Екатеринбург приезжала с концертами автор-исполнитель Светлана Копылова, на встречи со слушателями по разным районам мегаполиса возили ее тоже волонтеры. Добровольные помощники находятся и тогда, когда требуется большая машина для доставки груза в деревню, за 200 км от Екатеринбурга.

Выручает Службу доставки и благотворительная помощь. Такси «Юнис-лада» ежемесячно предоставляет Православной службе милосердия поездки на сумму 1500 рублей. Благодаря волонтерскому такси, одинокую бабушку, живущую в Большом Истоке, периодически вывозят в городские больницы (поездка в одну сторону стоит 450 рублей, и для бабушки это очень большая сумма). Не так давно в работе Службы доставки появилось еще одно направление: помощь православному приюту для женщин с детьми «Нечаянная радость». На сегодня волонтеров, работающих на доставке, очень мало – всего 10 человек. Но это очень надежные люди, некоторые из них работают в транспортной компании и помогают, когда нужны машины для перевозки. Телефон для тех, кто желает присоединиться к добровольчеству «ПО ПУТИ»: (343) 200-07-04.

 

31 июля 2017

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс