Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Успенский собор продолжает цикл публикаций из серии «Наши люди»

Успенский собор продолжает цикл публикаций из серии «Наши люди»

Екатеринбург, 26 июля, «Православная газета». В то, что ограниченный в движении волонтер помогает другим и от этого чувствует себя счастливым, трудно поверить. Но в Православной службе милосердия подобные истории не редкость. Один из таких людей - прихожанин собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга координатор добровольцев «Автобуса милосердия» Григорий Шашкин.

Однажды он понял: ограниченность в движении не повод для уныния, а вызов. В 38 лет после перенесенного заболевания Григорий оказался в инвалидной коляске. Было тяжело смириться со своим беспомощным состоянием, осознавать, что нужно учиться жить по-новому. Помогла поддержка мамы, сестры и племянницы и главное – вера. Григорий и до болезни был верующим, а когда случилась беда, его вера в Господа укрепилась. Предложение послужить ближним он получил в Успенском соборе и, не раздумывая, согласился - хотел выйти из уныния и послужить Богу. Мама тоже была не против, чтобы Григорий включился в работу проекта «Автобус милосердия» (на ул. Пехотинцев у благотворительной столовой).

В первую добровольческую смену Григорий вносил данные о бездомных в специальную компьютерную программу. Видя поток опустившихся, грязных, озлобленных людей, он понял, что собственное уныние, связанное с ограниченностью движения, ничто по сравнению с действительно печальной жизнью бездомных. Он жалеет их и благодарит Бога за то, что может им хоть чем-то помочь. А они смотрят на него и благодарят Бога за то, что могут ходить. Небольшой фильм, в котором Григорий рассказывает о себе и служении людям, создан «Уральской кинолабораторией» совместно с Православной службой милосердия Екатеринбурга.

 

26 июля 2017

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс