Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники детского похода помогли в восстановлении разрушенного храма п. Верхняя Баранча

Участники детского похода помогли в восстановлении разрушенного храма п. Верхняя Баранча

Екатеринбург, 24 июля, «Православная газета». Воспитанники Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга и кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса имени св. Цесаревича Алексия совершили паломническо-трудовой полевой выход в поселок Верхняя Баранча. Палатки установили недалеко от главного объекта паломничества – разрушенного в советские годы храма в честь Зачатия Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, расположенного на берегу Баранчинского пруда (храм был построен в середине XIX в.).

В настоящее время священник Димитрий Блинов и местные казаки прикладывают все усилия, чтобы восстановить храм: ищут благотворителей, проводят раскопки и с помощью водолазов обследуют дно пруда, куда была выброшена в 1938 году церковная утварь. Свою лепту в дело восстановления храма внесли и участники кадетского отряда: им удалось поднять из земли диск от одной из колонн храма и некоторые части металлических конструкций.

Помимо участия в восстановительных работах, дети хорошо отдохнули: в сопровождении взрослых совершали выходы в лес, где собирали дрова, проводили игры; выезжали в г. Кушву и п. Баранчинский для участия в Божественной литургии (где, в том числе, несли клиросное послушание); совершали экскурсии в музеи и на гору Благодать. Кадеты проводили тренировки по стрельбе из пневматических винтовок, а любители рыбной ловли с удочками уходили на реку. Поход с ночевкой в палатках, приготовлением еды на костре, походами в лес, рыбалкой и экскурсиями к местным достопримечательностям запомнится ребятам надолго.

 

24 июля 2017

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс