Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В селе Рудянское прошел слет будущих казаков

В селе Рудянское прошел слет будущих казаков

Екатеринбург, 7 июля, «Православная газета». На территории прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Рудянское Сухоложского городского округа прошел трехдневный слет в честь святого благоверного князя Глеба Владимирского, в котором приняли участие 25 детей, подростков и 13 инструкторов. Организовали мероприятие приход Покровского храма, казаки станицы «Сухоложская» и участники общественного движения «Казачий Дозор». Цель слета - создание условий для реализации основанных на патриотизме и православии лидерских, интеллектуальных, культурных, физических и нравственных качеств у молодежи. Участниками стали не только подростки городского округа Сухой Лог, но и ребята из Екатеринбурга, Асбеста и Богдановича.

Подростки занимались конной, огневой и тактической подготовкой, ориентированием на местности, приобретали навыки оказания первой медицинской помощи, знакомились с основами православной культуры, сценического мастерства и даже рукоделия. В завершении слета ребятам предложили попробовать преодолеть военизированную полосу в виде эстафеты. На церемонии закрытия самых способных и активных наградили грамотами и ценными призами.

По мнению организаторов, подобные мероприятия помогают детям и подросткам приобрести полезные бытовые навыки, а занятия по различным видам подготовки формируют в мальчишках стремление стать настоящими мужчинами - будущими защитниками Отечества, умеющими самостоятельно справляться с любыми трудностями. Настоятель Покровского прихода иерей Николай Тумов предложил проводить слет ежегодно, чтобы с пользой организовывать летний отдых детей и подростков не только из села Рудянское, но и со всей округи. направляя их энергию в нужное русло. Родители инициативу поддержали.

 

07 июля 2017

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс