Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для чего нужна «Коробка храбрости» и зачем в хоспис приводят собак

Для чего нужна «Коробка храбрости» и зачем в хоспис приводят собак

Екатеринбург, 5 июля, «Православная газета». Сестры Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии несут служение в трех очень тяжелых учреждениях: в Центре детской онкологии и гематологии при Областной детской клинической больнице №1 (ул. С. Дерябиной, 3), во взрослом областном онкологическом центре (ул. Соболева, 29) и отделении паллиативной помощи тяжелобольным лежачим людям при ЦГБ №2 (ул. Челюскинцев, 5). Каждый день они соприкасаются со страданиями и слезами больных и их родных и поддерживают всех духовно и душевно. Но есть в их служении и светлые моменты, а сил и вдохновения придают позитивные инициативы волонтеров.

Одна из них – канистерапия (метод реабилитации больных при помощи специально обученной собаки). Этот метод используют в хосписе, где лежат тяжелобольные пациент – сюда регулярно приводят собачек, которые активно и радостно реагируют на коммуникативные инициативы человека. Пациенты очень радуются таким гостям. Вторая инициатива осуществляется в детском онкологическом центре, где маленьких пациентов поддерживает… «Коробка храбрости».

Дело в том, что малышам очень непросто переживать многочисленные процедуры, в том числе болезненные и длительные. Решиться на них детям помогает «Коробка храбрости» - судучок, в котором лежат самые разные подарки. Все малыши центра знают, что после того, как они потерпят неприятную процедуру, их обязательно ждет «Коробка храбрости», из которой можно взять любой подарок, какой захочется. По просьбе родителей такие коробки уже появились на втором и третьем этажах. Эту замечательную идею генерировала и воплотила в жизнь обычная девушка Яна Князева, для которой потребность помогать страдающим так же естественна, как дышать. Яна ведет группу «Вконтакте» под названием «Волонтеры детям онкоцентра ОДКБ №1 Екатеринбурга», где собираются неравнодушные люди и благотворители необычного проекта.

Всех, у кого есть полезные идеи, способные облегчить эмоциональные страдания больных, приглашают в Православную службу милосердия Екатеринбурга. Предложить свою помощь, а также узнать о возможностях добровольчества можно на собеседовании или по телефону диспетчера Православной службы милосердия: (343) 200-07-04.

 

05 июля 2017

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс