Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ново-Тихвинский женский монастырь готовится к июльским торжествам

Ново-Тихвинский женский монастырь готовится к июльским торжествам

Екатеринбург, 3 июля, «Православная газета». В июле в Ново-Тихвинской обители г. Екатеринбурга произойдет немало важных событий: праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Царские дни и дни памяти особо чтимых святых. Горожан и гостей уральской столицы приглашают на праздничные богослужения в монастырские храмы:

7 июля - Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

8 и 9 июля – Празднование Тихвинской иконы Божией Матери. 8 июля будет совершено Всенощное бдение. 9 июля после Божественной литургии и традиционного крестного хода гостей праздника ждет концерт с выступлением хоровых коллективов и народной артистки России Светланы Комаричевой. Вход свободный. Программа праздника размещена на сайте Ново-Тихвинского монастыря. По давней традиции в праздник Тихвинской иконы Божией Матери горожане приносят в обитель живые цветы (садовые и полевые). Цветами выложат дорогу от святых врат до храма, во время крестного хода ими будут устилать путь чтимой Тихвинской иконы. Принять участие в посильных пожертвованиях (живыми цветами) могут все желающие.

9 июля в 15.00 - духовная беседа с известным проповедником и писателем протоиереем Артемием Владимировым (г. Москва). На встрече все желающие смогут задать священнику свои вопросы.

11 июля - день ангела у тех, кто назван в честь преподобных Сергия и Германа Валаамских.

12 июля - праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день заканчивается Петров пост. Приглашаем на праздничные богослужения в монастырские храмы и поздравляем именинников с днем ангела.

17 июля - день памяти святых Царственных страстотерпцев. В эти дни в Екатеринбурге проходят большие торжества: праздничные службы, многотысячный крестный ход, международный фестиваль «Царские дни». Основные торжества в эти дни проходят в Храме-на-Крови и в монастыре на Ганиной Яме. В Ново-тихвинской обители тоже совершаются праздничные богослужения, так как она связана с Царственными страстотерпцами особенным образом: сестры монастыря были последними, кто на этой земле оказывал помощь Царской Семье. О том, что связывает обитель с Императорским домом, можно прочитать на сайте Ново-Тихвинского женского монастыря.

18 июля - день ангела у тех, кто назван в честь преподобного Сергия Радонежского, преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары.

24 июля - день ангела у тех, кто назван в честь святой равноапостольной княгини Ольги.

27 июля - день памяти священномученика Константина Меркушинского, пострадавшего на уральской земле. Его нетленные мощи – главная святыня Михаило-Архангельского храма в селе Меркушино (подворье Ново-Тихвинского монастыря). Всех желающих приглашают в этот день в село Меркушино - поклониться святому Константину и праведному Симеону Верхотурскому, побывать в красивейшем месте Среднего Урала.

28 июля – день ангела тех, кто назван в честь святого равноапостольного князя Владимира.

29 июля - день блаженной кончины последней настоятельницы монастыря (до революции 1917 года), прозорливой и мудрой подвижницы схиигумении Магдалины (Досмановой), отошедшей ко Господу в 1934 году. Похоронена на Ивановском кладбище г. Екатеринбурга.

29 июля - день ангела у тех, кто назван в честь святой мученицы Иулии (Юлии).

30 июля - день памяти великомученицы Марины (Маргариты). Ново-Тихвинский монастырь приглашает всех именинниц и тех, кто любит эту святую, поклониться частице ее мощей (она находится в древнем ковчежце с мощами 25-ти святых в храме во имя святого Александра Невского).

Всех, кто хочет побывать в красивейших местах России, кому интересна история Екатеринбурга, кто хочет получить пользу для души, найдет полезную информацию в группе монастыря ВКонтакте.

 

03 июля 2017

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс