Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл о Соборе всех российских святых: «Пусть этот Небесный Венец осияет сегодня нас с вами»

Митрополит Кирилл о Соборе всех российских святых: «Пусть этот Небесный Венец осияет сегодня нас с вами»

- Cегодняшний день – это день нашей русской силы, день силы и славы русского духа, - сказал в своем обращении к священству и пастве митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл во время крестного хода, завершившего торжественное богослужение в честь Собора всех святых в Земле Российской просиявших. - Потому что в этом сонме святых невероятно огромное количество совершенно разных людей – бедных и богатых, образованных и нигде не учившихся, но тех людей, которые на протяжении более чем тысячи лет нашего существования смогли создать этот Небесный Венец нашей славы, славы нашей Церкви и нашего народа.

И пусть этот Небесный Венец осияет сегодня нас с вами, пусть хотя бы краешком света и тепла войдет в нашу с вами мятущуюся душу и поможет нам ощутить этот ни с чем несравнимый дух присутствия Божия в нашей жизни.

Пусть это будет залогом твердости в нашей вере и нашего исповедования святого православия, которое мы должны нести в любое время во всяком месте. Чтобы назидались не только мы сами святым православием, но и те люди, которые живут вместе с нами.

Отметим, сегодня, 18 июня, в праздник Собора всех святых в земле Российской просиявших митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Храме-памятнике на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших.

По завершении богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма. После чего на территории у Храма-на-Крови прошел фестиваль народного творчества и благотворительная ярмарка.

 

19 июня 2017

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс