Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбургской епархии идет подготовка к Царским дням

В Екатеринбургской епархии идет подготовка к Царским дням

В рамках Царских дней в Екатеринбургской епархии пройдет череда культурно-исторических, музыкальных и спортивных мероприятий, а также особые богослужебные события памяти святых Царственных страстотерпцев. В этом году фестиваль «Царские дни» проходит под знаком 100-летия отрешения Государя Императора от престола.

Напомним, фестиваль православной культуры «Царские дни» - ежегодное событие, приуроченное к очередной годовщине убиения святой Царской семьи в июле 1918 года в Екатеринбурге. Фестивальная программа начинается в июне, центральным мероприятием Царских дней является Царский Крестный ход в ночь с 16 на 17 июля – от места расстрела семьи императора (Храм-на-Крови) до места ее захоронения в урочище Ганина Яма (обитель святых Царственных страстотерпцев), собирающий тысячи паломников со всего света.

В числе мероприятий фестиваля «Царские дни» в июле 2017 года традиционно проходят Царские встречи – беседы с известными учеными, историками и богословами, а также Царские музыкальные вечера - в этом году они пройдут с участием артистов и музыкантов Ташкентского театра оперы и балета, Театра Слова, капеллы «Октоих и других.

Ярким событием Царских дней традиционно станет фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земле Уральская!». На площадке рядом с Дворцом игровых видов спорта пройдет XIII Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России».

В монастыре на Ганиной Яме состоится открытие двух выставок, посвященных обители. Также в эти дни в исправительных колониях области пройдет турнир по силовому экстриму памяти святого Царя Николая II.

Кроме того, для екатеринбуржцев и гостей города будут организованы паломнические поездки к уральским святыням и, в том числе, экскурсии к святым местам, связанным с памятью Романовых на Урале: монастырь на Ганиной Яме, Алапаевск, Верхотурье, Актай.

 

19 июня 2017

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс