Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Дети Богородице-Владимирского прихода совершат полевой выход «Верхне-Баранчинский»

Дети Богородице-Владимирского прихода совершат полевой выход «Верхне-Баранчинский»

Екатеринбург, 7 июня, «Православная газета». Руководители Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга и казаки хутора «Благовещенский» совершили поездку в г. Кушву и п. Верхняя Баранча, чтобы обсудить вопрос об организации июньского полевого выхода воспитанников ДПЦ и кадет Исетского казачьего кадетского корпуса им. Св. Цесаревича Алексия. Цель выездов заключается не только в организации летнего отдыха детей - главной является духовная составляющая. Во время поездки ребята помогают восстанавливать разрушенные храмы, изучают историю родного края, так формируется православная подростковая среда.

Предыдущие смены проходили в д. Савино, Нижних Сергах, Шамарах, Староуткинске. По благословению настоятеля Богородице-Владимирского прихода и духовника хутора «Благовещенский» протоиерея Андрея Канева пятый полевой выход решили провести с 13 по 23 июня в п. Верхняя Баранча - рядом с уникальным полуразрушенном храмом в честь Зачатия Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Воспитанники Богородице-Владимирского прихода не только познакомятся с местными достопримечательностями и заповедной природой, но станут участниками Литургии, молебнов и духовных бесед с о. Дмитрием Блиновым. Подростки совершат паломничества в храмы, экскурсии в краеведческий музей, на гору Благодать и молокозавод. Побывают в походе на границу Европы и Азии, в г. Кушва и пгт. Баранчинский, познакомятся с казачьей культурой, поучаствуют в мероприятиях казачьего хутора «Кушвинский» и в работах по благоустройству прихрамовой территории. В культурной программе полевого выхода - фольклорный фестиваль, встречи с интересными людьми и романтика палаточной жизни. К участию приглашают детей от 10 лет.

Родительское собрание состоится в среду 7 июня в 19-00 в Свято-Сергиевском классе Детского просветительского центра Богородице-Владимирского храма по адресу: г. Екатеринбург, ул. Шувакишская, 3. Справки по телефону: 8 (902) 878-45-08 (Соловьёв Алексей Леонидович).

 

07 июня 2017

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс