Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Волонтеры храма свв. апп. Петра-Павла г. Полевского навещают одиноких стариков

Волонтеры храма свв. апп. Петра-Павла г. Полевского навещают одиноких стариков

Екатеринбург, 2 июня, «Православная газета». Волонтеры православного прихода в честь свв. апп. Петра и Павла города Полевской опекают не только одиноких стариков и инвалидов, но и многодетные малоимущие семьи. В Полевское отделение Всероссийского общества инвалидов помощь приходит регулярно – в виде подарков ко всем церковным праздникам, начиная с Рождества. Девиз добровольцев - «Мы все нужны друг другу». По их мнению, помощь другим людям учит довольствоваться тем, что мы имеем, ценить каждый прожитый день и, главное, – радоваться самым простым вещам. Многие научились этому умению от стариков.

Например, баба Катя Гребешкова, потерявшая всех своих родственников еще 20 лет назад, старается никогда не унывать. Здоровье у нее плохонькое - по дому 75-летняя женщина перемещается на костылях. Но почти всегда Екатерина Тимофеевна выглядит бодро и оптимистично. «А зачем унывать? – говорит она. – Ноги плохо ходят, но это лучше, чем лежать. Пенсия маленькая – так мне тратить деньги особенно не на что. Да и люди добрые помогают, не оставляют». Со своей крошечной пенсии Екатерина Тимофеевна часть денег отдает на телеканал «Союз», который очень любит смотреть, а часть – в храм. И считает, что отдавать даже радостнее, чем получать подарки.

Труженица тыла Лидия Михайловна тоже каждое воскресение, несмотря на плохое зрение, ходит в храм. Она не переставала верить и в тяжелые годы войны, и в годы перестройки, и всегда старалась вдохновлять других, тех, кто подал духом и поддавался влиянию повсеместного безбожия. Волонтеров Лидия Михайловна встречает неизменным приглашение зайти на чай и всегда старается хоть чем-нибудь угостить. Своих подопечных волонтерская служба Петропавловского прихода поддерживает в меру сил и помогает в бытовых нуждах.

 

02 июня 2017

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс