Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участниками фестиваля милосердия стали студенты, посетители «Ночи музеев» и осужденные

Участниками фестиваля милосердия стали студенты, посетители «Ночи музеев» и осужденные

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». Студенты Уральского федерального университета и Уральского государственного лесотехнического университета стали участниками благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка». Мастера фестиваля приехали к ним во главе с руководителем Центра защиты семьи «Колыбель», которая провела беседу о влюбленности, семейных ценностях, православных традициях, помогающих молодым супругам в кризисные периоды. Рассказала и о том, как Царская Семья берегла и развивала внутрисемейные отношения. К концу встречи студенты сделали около 100 цветов.

Другой мастер-класс прошел в вечерней школе исправительной колонии № 2, где учащиеся принимают участие в фестивале «Дни Белого цветка» уже третий год. На уроке по основам православной культуры их познакомили с историей и символикой акции. Ребята посмотрели фильм об участии Царской Семьи в празднике «Белого цветка» и изготовили из атласных лент держатели для штор в виде цветов.

В «Ночь музеев» (с 20 на 21 мая) мастера Православной службы милосердия г. Екатеринбурга встречали горожан на двух площадках - в областном краеведческом музее и духовно-просветительском центре «Царский». Несмотря на позднее время, в акции принимали участие и большое количество детей. За несколько часов участники «Ночи музеев» изготовили 118 цветов – белые гвоздики из фоамирана, нарциссы из гофрированной бумаги и цветы из атласных лент. На сегодняшний день в копилке фестиваля 420 цветов. Благодаря православному телеканалу «Союз», фестивальные события смогли увидеть не только в разных регионах России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В течение июля можно заказать мастер-класс по изготовлению белых цветков через сайт Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. Каждый благотворитель, принявший участие в сборе средств на ремонт нового здания Центра гуманитарной помощи, получит в благодарность красивый белый цветок. Благотворители, живущие в других регионах, также могут принять участие в сборе средств на ремонт Центра, отправив смс со словами ЦВЕТОК пробел СУММА на номер 3443.

 

29 мая 2017

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс