Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В День защиты детей каменцы проведут акцию «Белый цветок» в помощь многодетным семьям

В День защиты детей каменцы проведут акцию «Белый цветок» в помощь многодетным семьям

Екатеринбург, 19 мая, «Православная газета». В Международный день защиты детей 1 июня Каменская епархия при поддержке городской администрации проведет в Каменске-Уральском благотворительную акцию «Белый цветок». Собранные в этот день пожертвования пойдут в помощь особо нуждающимся многодетным семьям. Праздник «Белого цветка» начнется в 10-00 на площади у храма во имя святого благоверного Великого князя Александра Невского молебном на всякое доброе дело и продлится до 19 часов. Сразу после официальной части состоится торжественное чествование семей, воспитывающих пять и более детей.

В шатрах «Белого города» расположится благотворительная ярмарка с изделиями ручной работы, изготовленными прихожанами, учащимися воскресных и общеобразовательных школ, воспитанниками детских садов. По соседству с «Белым городом» будет установлена полевая кухня. В ходе мастер-классов детей и взрослых научат изготавливать цветы и другие декоративные изделия. Свое искусство на передвижной звоннице продемонстрируют мастера колокольного звона, а каждый желающий сможет в этот день попробовать себя в качестве звонаря. Завершит праздничную программу полуторачасовое выступление творческих коллективов города. В этот же день в городе проведут акцию по обмену оккультной литературы на Евангелие - «Меняй суеверие на веру». Сделать это жители Каменска смогут прямо на празднике у дежурного священника. Каменская епархия приглашает горожан принять участие в праздновании «Белого цветка» - в качестве зрителей, исполнителей, покупателей, волонтеров, благотворителей.

Справка: Благотворительная акция «Белый цветок» в Каменске-Уральском проводится второй раз. В прошлом году горожане пожертвовали 290 тысяч рублей. Помощь была оказана 29 семьям, проживающим на территории Каменска-Уральского и Каменского района.

 

19 мая 2017

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс