Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Заместитель полпреда Президента России в УрФО посетил Свято-Николаевскую обитель в Верхотурье

Заместитель полпреда Президента России в УрФО посетил Свято-Николаевскую обитель в Верхотурье

Екатеринбург, 18 мая, «Православная газета». В минувшую субботу 13 мая Свято-Николаевский мужской монастырь г. Верхотурья посетил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по экономике А.П. Моисеев и другие официальные лица. Высокого гостя встречал наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Иероним (Миронов). Это был первый приезд в Верхотурье председателя совета по экономической политике и первое его знакомство с верхотурскими памятниками и святынями.

Во время экскурсии игумен Иероним провел гостей по территории монастыря, показал корпуса и храмы, ознакомил с проведенными восстановительными работами, рассказал о предстоящих планах. Александр Моисеев познакомился с историей обители в Православном музее при монастыре, где хранятся монастырские коллекции архивных документов, фотографий, рукописей, книг, представляющих бесценный фонд отечественного духовного наследия. Во время обхода территории монастыря гости увидели восстановленные исторические памятники и объекты, подлежащие реставрационным работам. При осмотре церковно-архитектурного и хозяйственного комплекса монастыря состоялась дружеская беседа о. Иеронима с Александром Петровичем и сопровождавшими его лицами, в ходе которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в деле восстановления архитектурного ансамбля Свято-Николаевского Верхотурского монастыря.

Наместник о. Иероним сообщил, что на сегодняшний день главной целью является восстановление исторического облика Верхотурского мужского монастыря, передачи ему ранее принадлежавших территорий и их освоение. Заместитель полномочного представителя главы государства в УрФО отметил, что Верхотурский мужской монастырь имеет большую историческую и культурную ценность, а также значимость не только для Свердловской области, но и для всего Уральского округа, а поэтому общая задача - сохранить его для следующих поколений.

 

18 мая 2017

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс