Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Изобретательный волонтер найдет подход к любому подопечному

Изобретательный волонтер найдет подход к любому подопечному

Екатеринбург, 16 мая, «Православная газета». Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии объединяет в волонтерстве самых разных людей. Все они стремятся участвовать в добрых делах, оптимистичны и умеют найти подход даже к самым сложным подопечным. Одна из волонтеров - Елена Шмелева, глава юридического отдела филиала московского банка. Успешная женщина, жена, мама и счастливая бабушка двух внучат Елена Владимировна пришла в Службу милосердия около года назад с желанием помогать одиноким старикам. Так она познакомилась со Светланой.

Светлане 64 года. У нее инсулинозависимый сахарный диабет и целый набор сопутствующих болезней, в том числе ампутация ног и тяжелая почечная недостаточность. Три раза в неделю женщине необходимо ездить в клинику на процедуру гемодиализа. При этом пьющий сын, который ни в чем не может помочь. Поначалу Елена Владимировна возила Светлану на гемодиализ, теперь это делает социальное такси, а волонтер приезжает в случае необходимости - привозит продукты, наводит порядок в квартире и выполняет многие другие просьбы, то есть делает все то, что безногому человеку сделать нелегко.

Как правило, у больного и одинокого человека немало претензий к жизни и собственной судьбе. Елена Владимировна жалобы не поддерживает, а старается принести порцию хорошего настроения – рассказывает забавные истории из жизни, делится наблюдениями, улыбается. Она считает, что к любому подопечному даже с самым тяжелым характером подход найти можно. И действительно находит. Ее принцип прост и универсален: действовать методом убеждения, а не «причинять добро» ближнему. Всех желающих помогать одиноким людям приглашают на собеседование в Успенский собор.

 

16 мая 2017

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс