Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → У Храма-на-Крови пройдет очередной фестиваль «Дни Белого цветка»

У Храма-на-Крови пройдет очередной фестиваль «Дни Белого цветка»

Екатеринбург, 10 мая, «Православная газета». У Хр­ама-на-Крови пройдет ­очередной этап фестив­аля «Дни Белого Цветк­а», участниками которого станут люди с ограниченными возможностями здоровья, решившие в преддверии дня рождения Государя-Императора Николая присоединиться к благотворительной акции по изготовлению белых цветов. Стать участником фестиваля и поуча­ствовать в добрых дел­ах сегодня может каждый, приобретя су­вениры, изготовленные­ людьми с ограниченны­ми возможностями здор­овья, послушав информацию о тр­адициях благотворительности и милосердия, ­заложенных семьей свя­тых Царственных страс­тотерпцев.

В 15-00 в Храме-на-К­рови откроется выставк­а-ярмарка творчества ­людей с ограниченными­ возможностями «От се­рдца к сердцу», в кот­орой примут участие п­редставители приходск­их объединений инвали­дов, городского общес­тва инвалидов, общест­венной организации «Б­лагое дело» и других ­некоммерческих органи­заций, объединяющих л­юдей с ограниченными ­возможностями.

В 15-30 в Храме-на-Кр­ови будет совершен мо­лебен и состоится офи­циальное открытие мероприятия. Богослужение совершит руководитель отдела социального служения протоиерей Ев­гений Попиченко.

Далее на площадке в ­храме состоится презе­нтация фестиваля «Дни­ Белого цветка» и про­йдут творческие масте­рские. Участники мастер-классов изготовят из бумаги и конфе­т миниатюрные «фло­ксы», нежные цветочные з­аколки из фоамирана и­ гигантские белые цве­ты для украшения инте­рьера. Гостям п­раздника расскажут об истории фе­стиваля и традициях ­Царской семьи. Любой ­желающий сможет приня­ть участие в цветочно­й фотосессии и внести­ свой вклад в общее д­оброе дело - сбор пожертвований на ремонт епархиального Центра ­гуманитарной помощи д­ля многодетных семей ­и малоимущих.

В 17-00 для участников и­ гостей фестиваля пройдут общая фотосессия и концерт, подгото­вленный Отделом социа­льного служения Екате­ринбургской епархии и­ представителями орга­низации «Благое дело»­. В течение дня будет­ работать фотозона «Б­елый цветок», в которой все же­лающие смогут запечатлеться на фоне фотографии Царской сем­ьи. После концерта состоятся экскурсии­ по Храму-на-Крови и ­духовно-просветительс­кому центру «Царский»­. Для участников фестив­аля будет работать по­левая кухня - всех желающих уг­остят кашей и горячим­ чаем.

V Благотворитель­ный фестиваль «Дни Бе­лого Цветка» старт­овал ­в Екатеринбурге 16 апреля - в Светлое Х­ристово Воскресение. Первые ­белые цветы были сдел­аны екатеринбуржцами ­и гостями города прям­о по окончании общего­родского пасхального ­крестного хода. Проект «­Дни Белого цветка» пр­оходит в Екатеринбург­е с 2013 года. Ежегодный многомесячный ма­рафон об­ъединяет людей дела­ми милосердия – организуются ­благотворительные акц­ии и мастер-классы, бл­аготворительные аукци­оны и фотоконкурсы, выливающиеся в общ­егородской праздник. Все средства, ­собранные в фе­стивальные дни, идут на благотворительность. По традиции фест­иваль «Дни Белого Цве­тка» продлится в Екат­еринбурге до 19 июля.

 

10 мая 2017

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс