Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пасхальный марафон продолжился спектаклем «Победная Пасха»

Пасхальный марафон продолжился спектаклем «Победная Пасха»

Екатеринбург, 25 апреля, «Православная газета». В минувшую субботу 22 апреля на большой сцене ДК УАЗа г. Каменска-Уральского состоялся благотворительный спектакль» «Победная Пасха». Историю о Великой Отечественной войне, многодетной русской семье, любви и вере показали воспитанники театральной студии детской воскресной школы прихода во имя Иоанна Богослова. Спектакль «Победная Пасха» стал одним из мероприятий благотворительного Пасхального марафона. Все средства от продажи билетов будут направлены на строительство храма в микрорайоне Южный.

Впервые «Победную Пасху» ребята сыграли в 2015 году. Спектакль обрастал новыми сценками, песенными и танцевальными композициями, в театральный коллектив вливались новые участники, а спектакль продолжал жить. Тема веры и роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны замалчивалась долгое время. Между тем вера помогала выстоять на фронте и в тылу, Церковь возносила молитвы о победе над врагом, собирала средства на создание танков и самолетов. События военной и церковной истории всегда шли рядом: война началась в День всех святых, в земле Российской просиявших; наступление врага на Москву было остановлено в день Покрова Божией Матери, а контрнаступление советских войск было начато в день святого Александра Невского. И Пасха в 1945 году пришлась на 6 мая – день святого Георгия Победоносца.

Сценическое действие, сопровождавшееся закадровым текстом, фото- и текстовыми иллюстрациями, стихами, песнями и танцевальными композициями, завершилось песней «Хотят ли русские войны», исполненной залом. Напутствовал артистов иеромонах Амвросий (Громов), а настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Вячеслав Тройнин вручил детям и взрослым почетные грамоты, благодарности и подарки от прихода.

 

25 апреля 2017

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс