Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Как жить с необычным человеком»: матушка Ирина, жена путешественника иерея Федора Конюхова, проведет с екатеринбуржцами встречу на тему семьи

«Как жить с необычным человеком»: матушка Ирина, жена путешественника иерея Федора Конюхова, проведет с екатеринбуржцами встречу на тему семьи

Как разобраться в море современной православной литературы? Могут ли книги помочь построить гармоничные отношения в семье и правильно воспитать детей? Как жить по вере, если твой личный и семейный опыт мало похож на опыт большинства других людей? Об этом пойдет речь 24 марта 2017 года на встрече с известными писателями из Москвы, которую организует Екатеринбургская епархия в рамках Дня православной книги.

У нас в гостях Владимир Лучанинов – главный редактор издательства «Никея», богослов, автор книг для детей и для взрослых, отец пятерых дочерей, и Ирина Конюхова – известный юрист, педагог, писательница и жена прославленного путешественника иерея Федора Конюхова.

Беседа с Владимиром Лучаниновым

Проблемы взрослых и детей в православной семье

Можно ли жить духовной жизнью и быть хорошим семьянином на практике? Что делать, чтобы выйти из тупика в общении с ближними и построить в семье отношения, основанные на любви? Как воспитать детей в вере и не лишить их свободы? Как помочь себе и своим близким найти свое предназначение и развить таланты? Как быть верующим среди неверующих? Какие книги дарить друзьям и читать вместе с детьми?

Один из отцов-основателей издательства, многодетный папа, автор книг и статей о семейной жизни и воспитании детей Владимир Лучанинов встретится с читателями в Екатеринбурге, чтобы ответить на эти вопросы, исходя из собственного опыта и опыта, который накоплен «Никеей» почти за 9 лет существования издательства.

Встреча с матушкой Ириной Конюховой «Дорога любви» или Как жить с необычным человеком

Ирина Анатольевна Конюхова – одна из самых терпеливых, верных и любящих жен. Уже 30 лет она замужем за Федором Конюховым – российским путешественником, иереем УПЦ МП, писателем, художником, пилотом свободного аэростата. Федор Конюхов совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, в том числе один раз на весельной лодке, побил множество мировых рекордов.

О жизни с отцом Федором Ирина написала книгу «Моя жизнь с путешественником». Ее матушка Ирина представит на встрече с читателями в Екатеринбурге. Это собрание искренних дневниковых записей о том, как они вместе дважды пересекали Атлантику, как ездили по монгольским степям на верблюдах и не в последнюю очередь – о том, как матушка Ирина «на суше» месяцами ждала мужа из опасных кругосветок.

В программе также просмотр документального короткометражного фильма «Дорога любви» на основе видео из личного архива семьи Конюховых.

«Никея» – одно из крупнейших православных издательств современного мира. Это дружный коллектив профессионалов и экспертов, чья цель – сделать так, чтобы рассказ о православии звучал ясно и увлекательно. Ведь духовный опыт, накопленный христианством за тысячелетия, никогда не устареет, в нем всегда найдутся ответы на самые острые и тупиковые вопросы.

Красивые с точки зрения формы и всегда интересные по содержанию книги «Никеи» несут широкой читательской аудитории радостный и жизнеутверждающий опыт православия, отвечая на запросы современного мыслящего человека. Девиз издательства – книги о главном, потому что это именно та литература, которая помогает ответить на вопросы веры, узнать свою культуру, построить семью, воспитать детей и найти себя в жизни. А разве не это является главным для большинства из нас?

Книги «Никеи» желающие смогут приобрести на специальном стенде, организованном в духовно-просветительском центре «Царский» на время встречи с издательством.

Ждем вас 24 марта, в 19:00 в духовно-просветительском центре «Царский» по адресу: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

 

23 марта 2017

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс