Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральские архипастыри обсудили с полпредом вопросы правового урегулирования миссионерской деятельности

Уральские архипастыри обсудили с полпредом вопросы правового урегулирования миссионерской деятельности

Екатеринбург, 23 марта, «Православная газета». На встрече глав митрополий и епархиальных архиереев УРФО с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорем Холманских обсуждались вопросы правового регулирования миссионерской деятельности религиозных организаций и специфики освещения деятельности религиозных организаций в СМИ. В разговоре приняли участие представители Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, руководители управлений Министерства юстиции Свердловской области, генеральной прокуратуры РФ в УрФО, сотрудники профильных аппаратов и ведомств.

В вопросах освещения деятельности религиозных организаций в средствах массовой информации полпред отметил особую роль интернет-изданий и телепрограмм, осуществляющих прямой диалог с читателем и зрителем (в частности, ТК «Союз»). По его мнению, Церковь обладает высочайшим нравственным авторитетом и огромным влиянием на общественное мнение, но действует строго в рамках, соответствующих нормам закона. Игорь Рюрикович назвал такую позицию примером для других конфессий и увидел в ней консолидирующую роль в современном российском обществе.

Митрополит Кирилл отметил усилия Церкви в вопросах духовного образования детей. По мнению архипастыря, именно отсутствие духовных ориентиров приводит подростков к вступлению в различные суицидальные группы. Также были рассмотрены вопросы состояния медиа-среды и необходимости подготовки кадров журналистского сообщества. Главным итогом встречи стало развитие диалога между представителями власти и Русской Православной Церкви и других традиционных конфессий, что является важнейшей гарантией общественного согласия в стране.

 

23 марта 2017

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс