Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Грантовый проект «С добротою в каждый дом» подводит итоги полугодия

Грантовый проект «С добротою в каждый дом» подводит итоги полугодия

Екатеринбург, 22 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Грантовый проект отдела социального служения Екатеринбургской епархии «С добротою в каждый дом» завершил первое полугодие своей работы. За это время на телефон диспетчера поступило около ста просьб о помощи на дому, из которых 18 адресов было взято на патронажный учет.

Около десятка семей получили консультационную помощь, узнали о возможности поддержки в государственных учреждениях (например, комплексных центрах социального обслуживания населения), а также о методах лечения, способах поддержания здоровья (о профилактике образования пролежней, рационе питания тяжелобольных и др.). Мощной духовной поддержкой для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, является участие в таинствах, а потому священник регулярно выезжает на адреса подопечных.

В рамках проекта были закуплены средства для профилактики профессиональных заболеваний, современное оборудование, необходимое для ухода за лежачими больными, сестринская форма, увлажнители воздуха и ультрафиолетовые облучатели, использующиеся в подопечных семьях с двухмесячными детьми. В результате малыши стали реже болеть.

В целом за октябрь и февраль преподаватели «Школы по уходу за лежачими больными на дому» обучили 39 человек, которые на лекциях получили полезные навыки, узнали о современных средствах ухода, посмотрели видеоролик о проведении санитарно-гигиенических процедур, познакомились с психологическими и духовными аспектами переживаний больного. Практический психолог дал рекомендации по сохранению и восстановлению психологического равновесия у людей, осуществляющих уход.

Отдел социального служения Екатеринбургской епархии.

 

22 февраля 2017

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс