Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Симеонова тропа объединила паломников из разных епархий России

Симеонова тропа объединила паломников из разных епархий России

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 сентября в Алапаевске стартовал крестный ход, посвященный памяти святого праведного Симеона Верхотурского. В нем участвуют паломники из Екатеринбурга, Москвы, Кургана, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Ирбита и приходов Алапаевского благочиния. В первый день крестоходцы посетили Свято-Троицкий собор, Напольную школу, женский монастырь в честь прп. мч. вел. кн. Елисаветы Федоровны, храм вмч. Екатерины, дом-музея П.И. Чайковского, музей музыкальных инструментов. Вечером приняли участие во Всенощном бдении.

21 сентября была отслужена Божественная литургия в полуразрушенном храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Комарово. Затем паломники двинулись в путь до с. Мугай. Жители села встречали крестоходцев на каждом перекрестке, поздравляли с праздником и присоединялись к шествию. У поклонного креста, на месте разрушенного храма во имя пророка Божия Илии, отслужили молебен, а затем отправились к источнику священномученика Константина Богоявленского в д. Плюхино, где также был совершен молебен. В Тагильской слободе крестоходцев встречали верующие из с. Махнёво. У поклонного креста на месте разрушенного Спасо-Преображенского храма вместе они отслужили молебен с акафистом св. прав. Симеону. Поздним вечером прибыли в храм св. вмч. Варвары в с. Махнёво, где остановились на ночлег.

22 сентября в сельском ДК для паломников провели культурную программу, в которую вошли выставка, концерт, экскурсии. В ответ участники крестного хода – студенты Московской консерватории исполнили духовные песнопения и русские народные песни, чем вызвали бурный восторг зрителей. Для жителей Махнево и паломников члены Уральского православного патриотического общества во имя святителя Николая провели презентацию своих проектов по восстановлению исторической правды и возрождению храмов на уральской земле. А епархиальный координатор по работе с алкозависимыми иерей Алексей Лебедев (телефон: +7(912) 680-97-09) провел интереснейшую лекцию о вреде алкоголя. Затем зрители посмотрели фильм «Алкогольный эксперимент», а после его обсуждения все желающие приняли участие во Всенощном бдении в храме свт. вмч. Варвары.

 

23 сентября 2016

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс