Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Кадеты из Екатеринбурга показали в Москве высокий класс строевой подготовки

Кадеты из Екатеринбурга показали в Москве высокий класс строевой подготовки

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В международном военно-музыкальном фестивале военных оркестров «Спасская башня», прошедшем с 27 августа по 4 сентября в Москве на Красной площади, приняли участие 20 кадет клуба «Кремлевский кадет» Екатеринбургского кадетского корпуса (рук. майор А.В. Панкратов). Уральская команда стала участницей фестивального конкурса детских и молодежных подразделений Почетного Караула «Спасская башня - детям» и показала высокий класс строевой подготовки.

Программа пребывания в Москве была очень насыщенной и включала обзорную экскурсию по столице с посещением Воробьевых гор, мостов, Красной площади, Александровского сада, собора Христа Спасителя, Вечного огня у могилы Неизвестного солдата. Кадеты посетили Исторический музей, отдали дань памяти нашим воинам на Поклонной горе у монументов героям Первой мировой и Великой Отечественной войн. В рамках Дня ГТО удалось поучаствовать и в съемке рекламного ролика для Первого канала и эпизоде съемок фильма «Стикер».

Но главным действием стал фестиваль «Спасская башня» и конкурс. Праздничный настрой зрителей, заполнивших все трибуны огромной арены фестиваля, феерическая красота света, звука и самого действия на Красной площади под сводами Спасской башни Кремля были грандиозными. В конкурсе приняли участие девять команд (клубы, кадетские корпуса, Военное музыкальное Суворовское училище и патриотические отряды) из Москвы, Курска, Екатеринбурга, Московской области. Международное жюри, состоявшее из представителей Президентских полков России, Белоруссии, Казахстана и Монголии, оценивали вынос знамени и представление его к осмотру, возложение венков к мемориалам и выставление почетных караулов.

В итоге команда клуба «Кремлевский кадет» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус» заняла почетное 2 место. Диплом, благодарственное письмо и памятные подарки ребятам вручил лично комендант Московского Кремля генерал-лейтенант С.Д. Хлебников. В завершение уральская команда представила музыкально-строевую композицию с карабинами, что вызвало восторг всех зрителей фестиваля на Красной площади. В подарок командование Президентского полка организовало для екатеринбургских кадетов экскурсию по музею и по расположению РСК Президентского полка в Арсенале Московского Кремля.

 

15 сентября 2016

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс