Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиерейские стипендии вручили курсантам Уральского юридического института МВД России

Архиерейские стипендии вручили курсантам Уральского юридического института МВД России

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в Уральском юридическом институте МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года. Начинающие новую страницу своей жизни 50 первокурсников впервые стояли в одном строю с курсантами института. Открывая торжественный митинг, начальник института генерал-майор полиции А.И. Гук поздравил личный состав и выразил уверенность в том, что в новом учебном году коллектив института успешно справится с поставленными перед образовательными организациями системы МВД России задачами.

Духовник института иерей Алексий Янушкевич в числе прочих гостей поздравил преподавателей, курсантов и слушателей с началом учебного года и вручил курсантам, признанным по результатам предыдущего года обучения лучшими, стипендии Правящего архиерея Екатеринбургской епархии, Благословенные Архиерейские грамоты и памятные подарки. В 2016 году стипендий удостоились младший сержант полиции В.В. Сухонос, рядовой полиции В.О. Ермош, рядовой полиции Р.А. Родыгин, рядовой полиции Л.Ш. Фахрутдинова и рядовой полиции Е.Ю. Шаламова.

В ходе митинга присутствующим зачитали приказ Министерства образования и науки Российской Федерации о присвоении ученого звания «доцент» подполковнику полиции Елфимовой Е.В. и полковнику полиции Корниенко О.В., приказ Министра внутренних дел Российской Федерации и приказ начальника УрЮИ МВД России о присвоении очередных специальных званий сотрудникам института из числа профессорско-преподавательского и административного состава.

По традиции в начале учебного года выпускники института передают первокурсникам символический «Ключ знаний», олицетворяющий связь поколений и усердие в овладении знаниями и умениями. В 2016 году таким выпускником стал лейтенант полиции Пазуха И.В., который с отличием окончил обучение по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность» и представлял УрЮИ МВД России на торжественном приеме в Большом Кремлевском дворце. Принимая «Ключ знаний», курсант первого курса Полина Панфилова от лица сокурсников обещала добросовестно относиться к своим обязанностям, хранить традиции Уральского юридического института МВД России и Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

02 сентября 2016

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс