Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Центре защиты материнства «Колыбель» подвели итоги полугодия

В Центре защиты материнства «Колыбель» подвели итоги полугодия

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Тема помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации, является главной в деятельности епархиального Центра защиты материнства «Колыбель» г. Екатеринбурга. Здесь беременным женщинам и молодым матерям оказывают психологическую и юридическую поддержку, а также предоставляют социальную, вещевую или продуктовую помощь. В «Колыбель» обращаются в среднем от 5 до 7 человек в месяц. У части из них проблемы вскоре разрешаются, отношения в семье налаживаются. Другие остаются и становятся подопечными Центра. Их «ведут» до родов или оставляют на определенный период, пока все не уладится. За 14 лет деятельности в «Колыбели» накопилось очень много счастливых историй. В жизни ее сотрудников тоже произошли позитивные изменения - кто-то родил третьего ребенка, кто-то четвертого, а у кого-то уже пятеро детей. Меняется состав сотрудников, появляются новые направления работы, в том числе – противоабортное консультирование психолога в женской консультации. Каких-то пять лет назад это казалось фантастикой, сейчас становится нормой.

В «Колыбели» ведется активная работа по восстановлению традиционных семейных ценностей – в целях профилактик этих самых «трудных жизненных ситуаций». Здесь женщинам рассказывают о том, что многодетная семья – это нормально, что трое, четверо, пятеро детей – это естественно и так было всегда. Говорят о том, что нужно вести целомудренный образ жизни, о том, что муж – глава семьи, который несет ответственность за все, что происходит с его женщиной, его женой. В «Колыбели» проводится очень много мероприятий для неженатых молодых людей, семейных пар, мам с детьми. Раз в месяц в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе собирается клуб для тех, кто хочет создать семью. В семейном клубе «Подсолнухи» состоявшиеся супружеские пары делятся своим счастьем и опытом.

Служба психологической помощи «Ладья» раз в две недели проводит лектории, посвященные созданию семьи, воспитанию детей, взаимоотношениям между мужем и женой. Лекции читает профессиональный психолог. Он же два раза в месяц ведет радиопередачу на радио «Воскресение» («В кругу семьи»), а в «Школе родителей» помогает беременным женщинам подготовиться к родам, а их мужьям - подготовиться к новой роли отца. Есть в «Колыбели» и «Школа православия», ее цель - выдать максимум информации максимальному количеству людей.

Центр проводит очень много различных социальных акций, самые яркие из них - «Спасибо за жизнь» и «Один из нас». Но и сама «Колыбель» нуждается в помощи: всегда нужны коляски и кроватки для детей, детская одежда, памперсы, пеленки. Желающие помочь могут принести их в епархиальный центр гуманитарной помощи (ул. Сажинская, 1), который работает с малоимущими семьями и нуждающимися, или в «Колыбель» (ул. Белинского, 86). Если такой возможности нет, можно позвонить, и волонтеры приедут и заберут вещи, особенно если их много, и они большие. Кстати, волонтеры тоже нужны всегда, и как можно больше. Необходима и материальная помощь, потому что нужно покупать продукты и вещи. Нужны психологи, чтобы открыть кабинеты психологической поддержки сразу во многих женских консультациях. Оказать помощь подопечным можно через сайт kolybel-ural.ru (раздел «Хочу оказать помощь»), а можно просто позвонить по телефону епархиального центра «Колыбель» в Екатеринбурге (343) 344-355-4, и вам обязательно ответят.

 

26 августа 2016

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс