Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Судебные приставы приняли участие в престольном празднике Преображенской церкви д. Ключи

Судебные приставы приняли участие в престольном празднике Преображенской церкви д. Ключи

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу работники Кировского, Межрайонного и Октябрьского районных отделов Управления ФССП России по Свердловской области приняли участие в молебне, совершенном в честь празднования Преображения Господня. Праздничное богослужение прошло в церкви в честь Преображения Господня деревни Ключи Сысертского района. Каменный однопрестольный храм в честь Преображения Господня, перестроенный из часовни, был освящен еще в начале ХХ века, закрыт в 1937 году, а впоследствии и вовсе перестроен.

Молебен совершил настоятель прихода иерей Арсений Гущин - духовник вышеперечисленных отделов. Отец Арсений призвал прихожан чаще бывать в храме и напомнил о благотворном влиянии молитв на формирование здорового нравственного стержня в каждом работнике, их семьях и трудовом коллективе. По окончании молебна священнослужитель отметил, что воздействие слова Божьего не менее действенно, чем применение правовых норм в работе с должниками.

Многолетняя практика взаимодействия судебных приставов Свердловской области со священнослужителями Екатеринбургской епархии дает положительные результаты. Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области взяло попечительство над храмом в честь Преображения Господня и активно участвует в его восстановлении: сотрудники помогают в работах по расчистке и благоустройству территории подворья, а также оказывают помощь в восстановительных работах. И нынешнее мероприятие, вошедшее в ряд добрых традиций Управления ФССП, свидетельствует о стремлении его сотрудников к профессиональному совершенствованию и духовному развитию.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

24 августа 2016

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс