Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Слет «Каменный Пояс—2016» посвятили юбилею Нижнетагильской епархии

Слет «Каменный Пояс—2016» посвятили юбилею Нижнетагильской епархии

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пятый паломническо-туристический слёт церковно-приходских школ «Каменный Пояс» в этом году посвящен пятилетию Нижнетагильской епархии. Он пройдет с 6 по 8 августа в районе деревни Новая Тура Нижнетуринского городского округа. Ежегодно в «Каменном поясе» принимают участие около 150 человек из разных приходов Нижнетагильской епархии в возрасте от 12 лет. Слет проводится Западным благочинием Нижнетагильской епархии при поддержке епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Руководитель проекта «Каменный пояс» - куратор ОРОиК Западного благочиннического округа, клирик храма во имя св. прав. Симеона Верхотурского (г. Лесной) иерей Алексий Занозин. Духовник слета - настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Волчанск иерей Михаил Батуев.

Цель мероприятия – сплочение учащихся, родителей и преподавателей церковно-приходских школ епархии, их взаимодействие на основе духовно-нравственного и патриотического воспитания. Среди задач слета – патриотическое воспитание детей и молодежи, изучение истории родного края, знакомство молодых с традициями русского воинства и казачеством, формирование здорового образа жизни и укрепление навыков физической и экологической культуры. Работа слета включает несколько направлений – православное, историко-патриотическое, военно-спортивное. Так, запланировано участие в Литургии на месте разрушенного Михаило-Архангельского храма в деревне Новая Тура, чтение утренних и вечерних молитвенных правил; разбивка лагеря, разведение костров, приготовление пищи и конкурс на лучший обед «Трапезник».

Ребята покажут знания в интеллектуальной игре, побывают на экскурсиях, станут участниками чемпионата по футболу на переходящий кубок «Каменный Пояс» и других спортивных игр (волейбол, вышибалы, катание на квадроцикле). Клуб исторической реконструкции «Склавин» устроит рыцарский турнир, состоятся мастер-классы казачьего клуба «Лесная станица» по фехтованию на мечах и фланкировке шашкой, ребята поучаствуют в сборке-разборке автоматов и в православной игре-учении «Горлица». По итогам слета отряды составят репортаж (в форме мультимедиа-презентации, фото-сюжетов, видеороликов, эссе и т.д.). Заявки на участие в туристическом слете принимаются до 30 июля на электронный адрес: zanoziny@yandex.ru.

 

27 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс