Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Институт социальных и политических наук приглашает в магистратуру по направлению «Философия религии»

Институт социальных и политических наук приглашает в магистратуру по направлению «Философия религии»

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Институт социальных и политических наук ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (департамент философии, кафедра религиоведения) приглашает в магистратуру по направлению «Философия религии». Магистратура - ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата. Степень магистра предусматривает более глубокое освоение теории по выбранному профилю и подготовку студента к научно-исследовательской деятельности по выбранному направлению. Выпускники программы «Философия религии» наряду с фундаментальной религиоведческой подготовкой более глубоко изучают религию в качестве составной части общества.

Нормативный срок программы подготовки магистра при очной форме обучения — 2 года. Квалификация присваивается по результатам защиты магистерской диссертации на заседании Государственной аттестационной комиссии и дает право поступления в аспирантуру. Благодаря основательности профессиональной подготовки выпускник способен исследовать новые возможности диалога религии и науки; предлагать пути решения этноконфессиональных проблем; устанавливать причины и условия, способствующие возникновению религиозного экстремизма; анализировать явления фундаментализма и модернизма в религиях; разбираться в истории и современном состоянии эзотерических учений; раскрывать смысл языка религиозных символов и образов; проводить религиоведческую экспертизу; организовать и осуществлять экскурсионную и консультационную работу. Прием документов на первый курс на бюджетные места заканчивается 11 августа.

Адрес приемной комиссии: г. Екатеринбург, ул. Мира, 19 (2 этаж). С учебным планом и образовательными программами по направлению «Философия религии» можно ознакомиться на сайте УрФУ. Более подробную информацию можно получить у заместителя ответственного секретаря отборочной комиссии Института социальных и политических наук Томюк Ольги Николаевны. Телефон: +7 (912) 630-87-71.

 

27 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс