Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В ЦПШ при храме мчц. Натальи в ИК-6 прошел выпускной экзамен

В ЦПШ при храме мчц. Натальи в ИК-6 прошел выпускной экзамен

Екатеринбург, 15 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день празднования Собора всехвальных двенадцати апостолов (13 июля) в воскресной школе при храме св. мчц. Наталии женской исправительной колонии №6 г. Нижнего Тагила состоялся выпускной экзамен. В свое время многие из учениц пришли в храм чтобы просто облегчить свою непростую участь в месте изоляции от общества, от семьи. Это хороший выбор — либо примитивно выживать по законам джунглей, либо идти в храм. Но среди осужденных женщин было несколько человек, которые стали просить об обучении вероучительным истинам, так как самостоятельного изучения не хватало. Так, заботами игумении Марии (Сташевской) и с ее благословения с мая 2014 года началось обучение в воскресной школе в ИК-6.

За два года при храме образовалась общинная жизнь. Ученицы стали понимать, что жизнь христианина не заключается в свечах, акафистах и святой воде - это прежде всего труд над собой, и плоды этого духовного труда — любовь к ближним, милосердие, мирный дух. Чтобы научиться это понимать, ученицы изучали немалое количество предметов: Священную историю Ветхого и Нового Заветов, начальный катехизис, основы литургики, историю Церкви, агиографию, начальное сектоведение, культуру семейной жизни и православное воспитание, обзор православной литературы, практику христианской жизни и пр. В процессе обучения они выполняли домашние задания, проходили практику на семинарах и викторинах, готовили письменные доклады, посещали кинолекторий.

За время обучения несколько учениц вышли на свободу. До выпуска дошли 9 человек. Комиссия по междисциплинарному экзамену (клирик Скорбященского женского монастыря иерей Евгений Самойлов, преподаватель ЦПШ Скорбященского женского монастыря Светлана Юсупова и преподавателя ЦПШ Марина Дунаева из храма св. блг. кн. Дмитрия Донского, г. Нижний Тагил) отметила у всех учениц хорошее качество знаний. В итоге женщины получили свидетельства об окончании ЦПШ.

 

15 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс